2016-06-26T10:17:28+10:00 2016-06-26T10:17:28+10:00

Приморцы увидят постановочные бои времен Великой Отечественной войны

Сражения воссоздадут в память о погибших соотечественниках

26 июня 2016, 10:17
Екатерина Ткаченко

Фото: Техника XX века в Приморском крае
Фото: Техника XX века в Приморском крае | Приморцы увидят постановочные бои времен Великой Отечественной войны

Сражения времен Великой Отечественной войны воссоздадут в Приморье в память о погибших соотечественниках сегодня, 26 июня. В краевом департаменте внутренней политики рассказали, что проведение подобных реконструкций ежегодно пользуется большой популярностью у жителей региона. Все участники мероприятия «погружаются» в эпицентр военных действий.

«В прошлом году участники некоммерческой организации «Первый Дальневосточный фронт» разыграли на старом аэродроме станции Седанка бои времен Второй мировой войны. Более трех тысяч приморцев стали свидетелями реалистичных боев с применением военной техники, настоящего оружия и петард. Это действительно захватывающее шоу, способствующее повышению патриотического сознания и исторической грамотности жителей региона», – отметили в ведомстве.

В этом году реконструкция приурочена к 75-летию начала Великой Отечественной войны. По сценарию зрители увидят сцены мужественной обороны приграничного участка советской земли отрядом красноармейцев и пограничников. В постановке также будет задействован бронеавтомобиль БА-3. После все желающие смогут сфотографироваться, а также побывать на открытой экспозиции «Лагерь красноармейцев». Отдельная интерактивная и познавательная программа подготовлена и для маленьких жителей края.

Реконструкция начнется в 13.00 на территории музея техники в районе Садгорода (улица Грязелечебница, 21).

Новости партнеров

Новости (Общество)