2018-08-03T11:00:28+10:00 2018-08-03T11:00:28+10:00

Новое оборудование, необходимое при ликвидации ЧС, получили отряды противопожарной службы Приморья

На покупку спецоборудования из краевого бюджета дополнительно было направлено 28 миллионов рублей

3 августа 2018, 11:00

Фото: ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС
Фото: ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС | Новое оборудование, необходимое при ликвидации ЧС, получили отряды противопожарной службы Приморья

Отряды противопожарной службы Приморья получили новое оборудование для проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в краевом учреждении по пожарной безопасности, ГОЧС, лодки с мотором, электромегафоны, бензопилы и осветительные установки уже получили на вооружение подразделения противопожарной службы Дальнереченского и Красноармейского районов.

В течение августа необходимое оборудование, которое используется при ликвидации ЧС, будет доставлено в Дальнегорский и Лесозаводский городские округа, Кавалеровский, Лазовский, Михайловский, Хасанский, Пожарский, Тернейский, Ольгинский и Ханкайский районы. Эти муниципальные образования наиболее подвержены рискам природных ЧС.

На покупку нового спецоборудования из краевого бюджета дополнительно было направлено 28 миллионов рублей.

Отметим, что парк специальной автотехники и необходимого спецоборудования пополняется ежегодно благодаря действующей госпрограмме «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края на 2013-2020 годы».

Напомним, в декабре прошлого года в распоряжение приморских спасателей поступила современная крупная техника, приобретенная за счет краевого бюджета. Это две насосно-рукавные машины, которые могут применяться для откачки воды из подтопленных социальных объектов и жилых домов, два автомобиля-«вахтовки» на базе КамАЗа, которые будут применяться для эвакуации людей из зон ЧС, а также специальный водолазный автомобиль на базе КамАЗа.

Также куплены два автомобиля УАЗ-пикап на базе УАЗ «Патриот», несколько дополнительных лодок с бронированным дном и специальными моторами для хождения на мелкой глубине.

Новости партнеров

Новости (Общество)