2018-08-05T17:23:58+10:00 2018-08-05T17:23:58+10:00

Приморец может лишиться свободы за повторное управление автомобилем в пьяном виде

Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за это нарушение

5 августа 2018, 17:23

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Приморец может лишиться свободы за повторное управление автомобилем в пьяном виде

В Дальнегорске возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В ночное время, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Набережной, сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» обратили внимание на автомобиль Honda Airwave, который двигался с выключенным светом фар и превышением допустимой скорости.

На требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке транспортного средства водитель не отреагировал и продолжил движение. Однако был задержан полицейскими.

По результатам медицинского освидетельствования у мужчины установлено состояние опьянения. Госавтоинспекторы отстранили правонарушителя от управления транспортным средством.

Установлено, что водитель Honda Airwave ранее уже привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Тогда суд назначил ему наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, на два года.

Фигуранту уголовного дела могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)