2018-08-07T11:10:20+10:00 2018-08-07T11:10:20+10:00

Жители Приморья лишатся свободы за дерзкое разбойное нападение

Пострадавший был жестоко избит и лишен имущества на 720 тысяч рублей

7 августа 2018, 11:10
Екатерина Дымова

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Жители Приморья лишатся свободы за дерзкое разбойное нападение

Жители Приморья лишатся свободы за дерзкое разбойное нападение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступление было совершено в начале мая прошлого года в поселке Врангель. Фигуранты, один из которых ранее неоднократно судим, в том числе за разбойные нападения, приехали вместе с потерпевшим на пустырь, который находился в районе улицы Первостроителей. Далее они напали на него и применили опасное для жизни и здоровья насилие, угрожая убийством.

Нападавшие забрали у мужчины мобильный телефон стоимостью более 20 тысяч рублей, ключи от автомобиля марки Suzuki Grand Vitara стоимостью 700 тысяч рублей и брелок от автосигнализации. Кроме этого, злоумышленники требовали передать им еще 30 тысяч рублей.

Позднее один из фигурантов, действуя по предварительному сговору со своим подельником, совершил хищение транспортного средства потерпевшего.

Пострадавшему были причинены следующие телесные повреждения: закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом костей носа и др.

Суд признал подсудимых виновными и назначил им за содеянное восемь лет один месяц и семь лет лишения свободы. Особо опасный рецедивист будет отбывать назначенное ему наказание в исправительной колонии особого режима, а его соучастник – в исправительной колонии строгого режима.

Гражданские иски потерпевшего удовлетворены судом в полном объеме.

Осужденные не согласились с приговором городского суда и обжаловали его в апелляционную инстанцию. Приморский краевой суд оставил приговор без изменения, апелляционные жалобы стороны защиты – без удовлетворения. Приговор считается вступившим в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)