2018-08-13T16:52:29+10:00 2018-08-13T16:52:29+10:00

22-этажка рядом со школьным стадионом может быть построена во Владивостоке

Застройщик через суд пытается добиться снятия запрета на строительство

13 августа 2018, 16:52

Фото: Артем Халупный
Фото: Артем Халупный | 22-этажка рядом со школьным стадионом может быть построена во Владивостоке

Очередная точка напряжения в отношениях между застройщиком и гражданами - на Эгершельде: разрешение на строительство 22-этажного жилого дома в нескольких метрах от школьного стадиона мэрия отменила еще в апреле, но фирма, возглавляемая бывшим прокурором, не сдается, а отстаивает право на стройку в суде, сообщает PRIMPRESS.

ООО «Первый приморский специализированный застройщик» добивается снятия запрета на строительство, которое должно было начаться во втором квартале 2018 г. и завершиться в 2020 г., в арбитражном суде края.

Забор, огораживающий серьезный кусок территории (2 373 кв. м), был возведен вблизи средней школы № 39. Очередная высотка должна была вырасти по адресу: Полевая, 6.

Жители микрорайона обратились к главе Владивостока с просьбой разобраться в ситуации. Они обращают внимание властей на то, что строительство начнется рядом с жилыми домами (ТСЖ «Два адмирала), детской площадкой и школьным стадионом.

Как сообщили тогда корр. PRIMPRESS в мэрии, земля действительно была выдана некоему физическому лицу (в собственность или в аренду, узнать не удалось, так как этим вопросом занималось совсем другое ведомство). А 26 марта 2016 г. профильным отделом мэрии было подписано разрешение на строительство на данном участке. Согласно представленному тогда плану, здесь и правда должно было появиться 22-этажное здание. В 2018 г. был подан запрос на продление этого разрешения для начала строительства, но в мэрии дали отказ, сославшись на «простой земли», – в течение двух лет на участке ничего не происходило.

ООО «Первый приморский специализированный застройщик» было зарегистрировано только в январе 2018 г. Учредителем и генеральным директором ООО является Александр Александрович Лозебной, полный тезка экс-прокурора Кировского района Приморского края.

Новости партнеров

Жизнь региона