2016-06-27T10:43:44+10:00 2016-06-27T10:43:44+10:00

Отряд кораблей ВМС Индии прибыл во Владивосток

В столице Приморья моряки проведут четыре дня

27 июня 2016, 10:43

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Отряд кораблей ВМС Индии прибыл во Владивосток

Отряд кораблей ВМС Индии прибыл во Владивосток с неофициальным визитом. Первое судно уже зашло в порт и швартуется у 33-го причала Корабельной набережной Владивостока, передает Интерфакс.

По словам представителя Восточного военного округа подполковника Игоря Майбородова, главная цель визита – продолжение дальнейшего сотрудничества между флотами двух государств.

Во Владивостоке фрегат УРО «Сахьядри», корвет «Кирч» и танкер «Шакти» во главе с командиром отряда – командующим Восточным флотом ВМС Индии контр-адмиралом Сунилом Бхокаре пробудут четыре дня. В планах индийских моряков встреча с командованием Тихоокеанского флота и возложение венков к Вечному огню мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота».

«Индийские моряки организуют посещение корабля для жителей и гостей столицы Приморья, а также примут участие в спортивных состязаниях по мини-футболу, волейболу и перетягиванию каната с российскими коллегами», - сказал Игорь Майбородов.

В ходе визита в главную базу Тихоокеанского флота для гостей запланированы экскурсии по культурным и историческим достопримечательностям города, совместный концерт художественной самодеятельности в Доме офицеров флота.

Визит отряда кораблей ВМС Индии в Приморье завершится 1 июля.

Новости партнеров

Новости (Общество)