2018-08-13T14:40:25+10:00 2018-08-13T14:40:25+10:00

В Приморье проводятся проверки по фактам ДТП со смертельным исходом

За прошедшие выходные зарегистрировано 109 аварий

13 августа 2018, 14:40
Екатерина Дымова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | В Приморье проводятся проверки по фактам ДТП со смертельным исходом

В Приморье проводятся проверки по фактам ДТП с погибшими, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Так, за прошедшие выходные на территории Приморского края зарегистрировано 109 ДТП, из них с материальным ущербом – 89, с пострадавшими – 20. Двадцать шесть человек получили травмы различной степени тяжести, двое погибли. Повреждено 202 транспортных средства.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» 11 августа поступило сообщение о том, что в районе 399-го км автодороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово было совершено опрокидывание транспортного средства. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, 25-летний водитель автомобиля Toyota Crown при движении со стороны поселка Ольга в направлении Кавалерово не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате автоаварии водитель скончался на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи.

Стаж вождения погибшего на момент происшествия составил пять лет, в 2018 году к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения он не привлекался.

ДТП произошло в темное время суток на участке с асфальтобетонным дорожным покрытием. По факту ДТП проводится проверка.

В дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району 11 августа поступило сообщение о том, что в районе 721-го км автодороги А370 «Уссури» был совершен наезд на пешехода.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Автобус Kia Granbird, за рулем которого находился 34-летний мужчина с 18-летним стажем управления транспортным средством, двигался со стороны Уссурийска в направлении Владивостока. Водитель не снизил скорость при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу и совершил наезд на переходившего проезжую часть 37-летнего мужчину. В результате полученных травм пешеход скончался на месте.

По предварительным данным, на момент ДТП автобус не осуществлял организованной перевозки людей, в его салоне пассажиров не было.

Водитель автобуса в 2018 году до факта ДТП грубых нарушений ПДД не совершал.

ДТП произошло в светлое время суток. Данный участок дороги не является очагом аварийности.

В момент происшествия, судя по результатам медицинского освидетельствования, водитель был трезв.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)