2018-08-16T17:15:49+10:00 2018-08-16T17:15:49+10:00

«Летние вечера 50+» собирают во Владивостоке сотни пенсионеров

Помимо танцев, гости встреч участвуют в викторинах и конкурсах самодеятельности, поют и играют в настольные игры

16 августа 2018, 17:15

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | «Летние вечера 50+» собирают во Владивостоке сотни пенсионеров

Каждую среду с 18 до 20 часов на площадке перед Домом молодежи во Владивостоке проходят «Летние вечера 50+», в которых принимают участие сотни пенсионеров. Проходят такие вечера в других муниципалитетах края, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают специалисты Приморского центра социального обслуживания населения, каждый вечер имеет свою направленность и тематику: песенный или танцевальный, джазовый или морской – вариантов очень много. Помимо танцев, гости встреч участвуют в викторинах и конкурсах самодеятельности, поют и играют в настольные игры. Во Владивовстоке мероприятие собирает каждый раз около сотни участников.

Впервые на «Летние вечера» стали приглашать пенсионеров Владивостока в 2017 году. Проект быстро завоевал популярность у жителей города. В этом году подобные мероприятия организовали и в муниципальных образованиях края. Так, например, недавний «Летний вечер» в селе Хороль был посвящен раскрытию талантов.

Напомним, «Летние вечера в парке 50+» – одно из мероприятий дорожной карты «Старшее поколение». Она разработана специалистами Приморского центра социального обслуживания населения совместно с некоммерческой организацией «Родные люди» в рамках исполнения поручений президента России Владимира Путина и «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года».

По словам директора краевого департамента труда и социального развития Приморского края Лилии Лаврентьевой, создание условий для активного, здорового долголетия приморских пенсионеров – одна из задач, над решением которой специалисты ведомства работают не первый год.

«Краевая программа «Активное долголетие», которую мы предложили несколько лет назад, дает положительные результаты. На базе филиалов Приморского центра соцобслуживания населения работают более 40 кружков по интересам. В прошлом году свыше десяти тысяч пенсионеров стали участниками различных мероприятий, организованных сотрудниками центра», – отметила руководитель департамента.

Узнать о грядущих «Летних вечерах 50+» в муниципалитетах можно в филиалах ПЦСОН по месту жительства. Их телефоны опубликованы на сайте.

Новости партнеров

Новости (Общество)