2016-06-27T14:36:16+10:00 2016-06-27T14:36:16+10:00

Названы самые дорогие особняки Владивостока

По мнению риелторов, роскошь уходит в прошлое

27 июня 2016, 14:36
Любовь Хмелевская

Фото: Скриншот Farpost
Фото: Скриншот Farpost | Названы самые дорогие особняки Владивостока

Рынок недвижимости во Владивостоке переживает время стабилизации: мертвый спрос, пришедший в 2015 году на смену покупательскому ажиотажу в 2014-м, сегодня медленно оживает. По словам экспертов, сделки в 2016-м заключаются не так активно, как в докризисное время, но покупатели все увереннее смотрят в сторону рынка недвижимости. По крайней мере, это касается экономсегмента.

PRIMPRESS решил узнать, как обстоят дела на рынке элитной недвижимости, и подготовил топ-7 самых дорогих особняков Владивостока.

120 миллионов - за особняк на Садгороде

Самое дорогое предложение на Farpost – двухэтажный особняк на улице Ломаная на Садгороде. За 120 миллионов в распоряжении собственника – просторный дом, который занимает двеннадцатую часть участка. Сам дом выглядит интереснее всех предложенных на «Фарпосте» особняков. Дизайн внутри – роскошный, но при этом современный и не пошлый. А на участке размеров 5 100 кв. м. можно при желании организовать маленькую деревню.

Farpost

Загородный дом на Седанке за 100 млн рублей

Второй по роскошности дом во Владивостоке – двухэтажный особняк с мансардой за 100 млн рублей на Седанке. Как пишут собственники, дом продается по причине отъезда. Одним из важных, по мнению, продавцов, плюсов дома является его расположение рядом с «респектабельными» соседями.

Особняк за 90 млн рублей на берегу моря

Особняк на улице Пальчевского в районе станции Чайка. Сам дом с двумя этажами и цоколем занимает 500 кв. м от общей площади участка – 1500 кв. м. Здесь роскошно все: собственный бассейн, спортзал, огромная кухня, чопорная мебель и даже шкуры животных на полу.

Farpost

Элитный особняк за 81 млн рублей

Второй в рейтинге – особняк на Седанке за 81 миллион рублей. Несмотря на более низкую стоимость, объемы особняка впечатляют больше: 600 кв. метров – дом с двумя этажами, цоколем и мансардой на участке общей площалью 4020 квадратных метров. При желании здесь можно построить небольшой поселок…

Элитный коттедж на Чуркине за 80 млн рублей

Хозяев следующего элитного особняка не смущает его расположение в одном из самых «неэлитных» районов города – на Чуркине. Здесь, на улице Кизлярской, за 80 млн рублей продается многоуровневый особняк с мансардой и цоколем. Кстати, дом в 400 кв метров расположен на скромном, по сравнению с остальными лидерами рейтинга, участке – всего 700 кв. метров. Скромнее он и внутренним убранством: даже дома ниже по рейтингу хотя и стоят дешевле, выглядят более солидно.

Farpost

Скромный коттедж за 78 млн рублей

Третий участник рейтинга, трехэтажный коттедж на Чайке, снаружи выглядит весьма скромно, а внутри убран по современному дизайну. Никаких шкур животных, голов оленей и прочей пошлой роскоши – только минимализм и интеллект. Сам дом занимает примерно четвертую часть от всего участка – 1730 кв. м.

Farpost

«Замок у моря» за 70 млн рублей

Еще один дорогостоящий объект – «замок у моря», как называют его сами владельцы. Однако на замок он похож лишь треугольной крышей – ни рвом, ни оборонительной крепостью замок не защищен. По словам собственников, построен эксклюзивный дом в 90-х годах. Желающие на приобретение в очереди не стоят, хотя дом и правда «с характером».

Farpost

Элитный особняк прошлый век?

Как отмечают сами собственники выставленных на продажу особняков, предложения висят в Сети 2-4 месяца. Но риелторы утверждают: спада спроса на рынке элитных особняков не было и нет.

Сергей Косиков, директор агентства недвижимости «Городской риелторский центр»:

- Рынок элитных особняков во Владивостоке особых кризисных изменений не претерпел. Продажи здесь идут в прежнем режиме и лучше, чем на рынке экономсегмента. Покупатели находятся за несколько месяцев, а цены на элитные апартаменты даже несколько подросли. Единственное изменение со скачком доллара на рынке особняков предложений стало больше в два раза: владельцы привязывали цену на свою недвижимость к доллару, надеясь выручить больше денег. Сейчас эта тенденция пошла на спад.Тем не менее стоит понимать, что продаются на рынке в основном особняки, которые строились 4-5, а то и 10 лет назад. Сейчас такой недвижимости стали строить меньше время изменилось. Если даже Билл Гейтс ходит в рваной рубашке, то зачем нашим богачам кичиться?

Новости партнеров

Жизнь региона