2018-08-22T04:50:39+10:00 2018-08-22T04:50:39+10:00

«Треш-тур» в Хуньчунь не понравился приморцам

В шоке от одной ситуации был даже гид

22 августа 2018, 04:50
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Треш-тур» в Хуньчунь не понравился приморцам

Жители Приморья пожаловались на «треш-тур» в китайский город Хуньчунь, который им устроили две приморские туристические фирмы, сообщает PRIMPRESS.

Рассказ одной из участниц группы опубликовало сообщество revizor_vdk.

«Ехала я первый раз, оператора предупреждала и спрашивала, чего ожидать, так как ранее путешествовала по Европе и Юго-Восточной Азии, а тут решила ближний Китай посмотреть. Мне был предложен тур за 4150 руб.

1. Выезд в 3.30 ночи, но при этом 6 часов стоите в Краскино на границе, так как турфирма не проплатила заранее проход границы, а значит, ждете в порядке живой очереди. Зачем выезжать так рано, если, стоя перед забором первыми, мы пропускали вперед всех, кто о своем проезде позаботился заранее. Не предупредили о такой ситуации!

2. Размещение в гостинице, не в той, которую заказывали, грязная, с грибком на стенах. С принимающей стороны сказали, что в нужной гостинице мест нет. Значит, турфирма не делала бронь! После двухчасового скандала (а в пути мы были уже 13 часов), нас отвезли в ту гостиницу, которую заказывали. Она была не намного приличнее и с тараканами в номере. На фотографиях все выглядело гораздо лучше.

3. Завтраки «а-ля все включено». Не съедобно для русского человека, а именно пять видов очень острой капусты и недоваренный рис, залитый водой. И об этом тоже нужно предупреждать!

4. Обратный путь: снова шесть часов на границе, что уже было ожидаемо по рассказам бывалых туристов.

Далее нас ожидала пересадка в русский автобус на повороте в Славянку, но китайский водитель его пролетел, довез нас до центра Славянки, высадил, уехал.

Гид в шоке, пытается звонить водителю, а связи нет. Через полчаса водитель нас все же нашел! То есть с обеих сторон ноль инструктажа от турфирмы!

Обращаясь в турфирму, я рассчитывала на то, что меня должны предупреждать обо всех нюансах поездки, и если бы я была в курсе, то с радостью взяла бы тур подороже, лишь бы избежать таких ужасных условий».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)