2018-08-23T15:15:00+10:00 2018-08-23T15:15:00+10:00

Приморцы отпраздновали День Государственного флага РФ

Мероприятия прошли во многих муниципалитетах края

23 августа 2018, 15:15

Фото: pogranichny.ru
Фото: pogranichny.ru | Приморцы отпраздновали День Государственного флага РФ

В среду, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага РФ, приморцы не остались в стороне от всероссийского праздника и приняли участие в разных мероприятиях, сообщает PRIMPRESS.

В краевой столице основная часть праздника прошла в амфитеатре Спортивной набережной. Там жители города развернули большой триколор. Со сцены жителей и гостей города поздравили с праздником представители власти, общественных организаций. Специально для них был организован концерт, на котором выступили творческие коллективы и сольные исполнители краевого центра.

В Уссурийске праздник отметили целым рядом мероприятий. Большой концерт в городе прошел рядом с молодежным центром культуры и досуга «Горизонт». Народный хор «Приморочка» выступил в Доме культуры «Авангард» в селе Борисовка. Также в праздновании были задействованы Дома культуры «Искра» и «Дружба».

Праздник не прошел мимо и жителей Находки, для которых он был организован на площади перед муниципальным Центром культуры. На нем выступили лучшие творческие коллективы города: «Приморочка», «Паруса Приморья», «Багатица», «Лейся, песня», «Музыка любви», солисты учреждений культуры и фольклорный ансамбль «Аленушка». А зрелищные танцы гостям праздника подарили хореографические коллективы «Фест лайн», Dance mix, «Вдохновение», «Приморская капель» и другие.

Целый ряд мероприятий, посвященных государственному флагу, прошел в Арсеньеве. Так, волонтеры рядом с Дворцом культуры «Прогресс» раздавали всем желающим ленточки цвета флага. Помимо этого, на площади около Дворца культуры были выставлены российские флаги. Весь день здесь звучали патриотические песни и транслировалась литературно-музыкальная радиогазета «Российский триколор».

Для детей были организованы мероприятия в центральной детской библиотеке под названием «Символ российской власти» и «Под флагом России – родная земля». Ребята отправились в «путешествие» по родной Отчизне. При помощи книг и компьютера они увидели, как огромна наша страна и сколько народностей проживает в ней. Еще лучше узнать историю им помог любительский мультфильм «Как Петр-царевич цвета для российского флага искал», который создали и озвучили дети.

В Дальнегорске для жителей был организован концерт под открытым небом на площади перед ДК химиков «Флаг моего государства». На нем выступили творческие коллективы города и соседних поселений.

Масштабное празднование прошло в поселке Кавалерово. Для жителей и гостей были организованы разные мастер-классы, в том числе по плетению фенечек. Среди детей прошел турнир по настольным играм. А вечером многие жители и гости собрались на открытии летней площадки караоке, где смогли петь все желающие.

Флешмоб в честь праздника устроили ветераны и юные гродековцы в Пограничном районе. Все участники оделись в цвета триколора. После сбора участники акции проехали на машинах и мотоциклах по улицам поселка. Отметим, что в празднике приняли участие жители всех возрастов, так, самому юному участнику акции совсем недавно исполнилось пять лет.

В Хасанском районе праздник был организован активистами молодежного движения добровольцев «Импульс». Ребята во время акции рассказывали гостям и жителям Славянки об истории государственного флага России и о том, что означают его цвета – белый, синий, красный. На улицах районного центра ребята раздавали прохожим информационные листовки и дарили на память трехцветные ленточки. В мероприятии приняли участие несколько десятков граждан.

Новости партнеров

Новости (Общество)