2018-09-01T19:21:24+10:00 2018-09-01T19:21:24+10:00

Грядет мощное подорожание легковых автомобилей

Названы марки, которых это коснется

1 сентября 2018, 19:21
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Грядет мощное подорожание легковых автомобилей

С сентября текущего года многие автомобильные компании, представленные на территории России, пересмотрят в сторону увеличения ценники на новые автомобили. Это связано с существенным ослаблением курса национальной валюты, сообщает PRIMPRESS.

По информации РБК, в число компаний, которые планируют повысить стоимость машин, входят, в частности, GM, Land Rover, Ford и Mazda. Все они в настоящее время искусственно сдерживают подорожание своей продукции.

Так, по данным источника, машины Ford станут дороже в среднем на 1-2%. Представитель Ford Sollers уже подтвердил пересмотр цен с 3 сентября. Легковушки марок Cadillac и Chevrolet, а также Land Rover, покажут рост до 5%. Японские Mazda увеличатся в цене на 1%.

Массовые бренды, в число которых входят, в частности, Lada, Kia, Renault и Mitsubishi, пока не анонсировали повышения цен. Для пересмотра стоимости продукции они намерены подождать стабилизации курса рубля на определенном постоянном уровне.

По подсчетам аналитиков агентства «Автостат», за первые шесть месяцев 2018 года в среднем новые легковушки в нашей стране поднялись в цене на 7,4%. Наиболее значительный скачок цен случился в феврале – плюс 4,5%.

Новости партнеров

Новости (Авто)