2018-09-03T09:31:20+10:00 2018-09-03T09:31:20+10:00

Экстренное предупреждение объявлено в Приморье

В крае ожидаются сильные дожди

3 сентября 2018, 09:31

Экстренное предупреждение объявлено в Приморье из-за сильных ливней, которые обрушились на край в понедельник, 3 сентября, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В связи с влиянием активного циклона и тайфуна «Джеби» вечером в понедельник, 3 сентября, местами на юго-западе Приморья, а также 4-5 сентября во Владивостоке и на большей территории края ожидаются сильные дожди с количеством от 15 до 45 мм, местами очень сильные – более 50 мм за 12 часов и менее. На юго-востоке и востоке края местами количество выпавших за 12 часов и менее осадков может составить более 70 мм.

Также ожидается усиление ветра от 15 до 22 м/с, на отдельных участках побережья от 25 до 30 м/с.

В районе мыса Поворотного – Золотого моста высота волн до 2,5-3,5 м. Возможен подъем уровня воды в портах восточного побережья до критических отметок.

Учитывая повышенную водность и переувлажненность бассейнов рек, интенсивные дожди приведут к неблагоприятным паводкам на большей части края с подъемом уровня воды до 2-2,5 м и со значительными подтоплениями прилегающих к рекам территорий. На отдельных участках рек центральных районов возможны паводки категории опасного явления.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно призывает жителей и гостей Приморья скорректировать свои планы на период возможного опасного явления. По возможности отказаться от дальних поездок, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов на период действия предупреждения.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Общество)