2018-09-03T19:33:22+10:00 2018-09-03T19:33:22+10:00

На кандидатов от партии «Единая Россия» в Приморье совершено нападение

На место происшествия были вызваны стражи правопорядка

3 сентября 2018, 19:33

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | На кандидатов от партии «Единая Россия» в Приморье совершено нападение

Общественная приемная кандидатов от партии «Единая Россия» в поселке Новом (Надеждинский район) подверглась накануне нападению со стороны неизвестных лиц. Похищены договоры, заключенные с агитаторами, и денежные средства, снятые со специальных счетов кандидатов для оплаты труда.

Как сообщил Александр Смирнов, который баллотируется в Думу Надеждинского района от ЕР, злоумышленники ворвались в помещение приемной в 19 часов в воскресенье, когда там находилась только специалист по заключению договоров с агитаторами. По горячим следам были вызваны стражи правопорядка и составлены заявления в полицию.

Но и на этом история не завершилась. Злоумышленники нанесли еще один визит в приемную в тот же вечер. В них кандидаты от партии «Единая Россия» опознали представителей КПРФ, баллотирующихся в Думу Надеждинского района. «Один из них брызнул мне в лицо из газового баллончика и сбежал», – рассказал Александр Смирнов.

По факту происшедшего составлены следующие заявления в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности напавших на приемную кандидатов от «Единой России». Идет разбирательство.

«Оппозиция в Надеждинском районе выбрала самую грязную тактику ведения избирательной кампании. Их криминальное поведение дискредитирует институт выборов», – заявил Смирнов.

Напомним, что 9 сентября состоятся выборы в Думу Надеждинского района. В нее баллотируются 55 кандидатов по 5 избирательным округам.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)