2018-09-04T03:00:00+10:00 2018-09-04T03:00:00+10:00

Крепитесь: озвучен комплекс опасных явлений, который обрушится на Приморье

В крае может опять смыть мосты и дороги

4 сентября 2018, 03:00
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Крепитесь: озвучен комплекс опасных явлений, который обрушится на Приморье

Специалисты метеорологического центра «Фобос» озвучили список опасных природных явлений, которые обрушатся на Приморский край в ближайшие несколько дней, сообщает PRIMPRESS.

«4-5 сентября на востоке Приморья ожидается комплекс опасных явлений: очень сильные дожди, штормовой и ураганный ветер, нагонный прилив и опасное волнение моря. Подпор устьев малых рек с моря может обернуться быстроразвивающимися наводнениями с размывом автодорог и разрушением мостов», – рассказали синоптики.

Ранее сообщалось, что неблагоприятный прогноз погоды для Приморья озвучили в Росгидромете. По словам специалистов, уже 4-5 сентября в Японское море выйдет «мощный супертайфун», который после этого пройдет по побережью Приморья в сторону Хабаровского края.

«Он принесет очень много влаги. Выпадет как минимум месячная норма осадков. Мы ожидаем, что 4-5-го числа наиболее тяжелая ситуация будет на востоке и северо-востоке Приморья и Хабаровского края, потому что он будет смещаться в сторону низовья Амура», – рассказал в эфире телеканала «Мир-24» начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

Новости партнеров

Новости (Общество)