2018-09-04T03:50:05+10:00 2018-09-04T03:50:05+10:00

«Красные среди нас»: владивостокцы считают это видео «стукачеством чистой воды»

Приморцы считают, что скоро друг на друга будут доносить «по каждому пустяку»

4 сентября 2018, 03:50
Алексей Романов

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | «Красные среди нас»: владивостокцы считают это видео «стукачеством чистой воды»

Приморские интернет-пользователи резко осудили «стукаческое» видео, опубликованное в одном из популярных инстаграм-пабликов, сообщает PRIMPRESS.

В объектив камеры видеорегистратора попала ситуация, произошедшая перед Рудневским мостом.

Как сообщил очевидцев случившегося: «Не захотел стоять в пробке. Не доехал, пересек двойную сплошную и поехал».

Эти слова автора ролика обращены к водителю автомобиля, который действительно нарушил ПДД, решив выехать из пробки. Тем не менее в Сети никаких нареканий действия этого водителя не вызвали. Напротив, гнев пользователей был обрушен на автора видео, которого обвинили в «стукачестве».

«Не понимаю смысла! На видео я вижу просто стукачество. Водитель джипа НЕ красавчик, конечно, но он убедился в безопасности своего маневра и пробку меньше сделал, зачем задавать? А сплошная на дороге – это просто две параллельные прямые, переехать ее – это не переехать человека, особенно если ты сначала подумал, а потом поехал»

«Автор – мышь беспроводная!»

«Оператор – шакал! Он бы через 50 метров один фиг бы свернул в этот поворот, никому помехи не создал, проехал и проехал!»

«Нормально сделал и никому не помешал. Одни стукачи, скоро как в Штатах будет, сосед на соседа стучать и доносить по каждому пустяку будет».

«Да что за люди пошли??? Лишь бы слить кого-нибудь! Лишь бы кому-то пакость сделать! «Я весь такой хороший, а все остальные злостные нарушители и все уроды, кроме меня!» Так, что ли, думает автор? Крыс никто и никогда не уважал и в любом обществе призирают таких! Ну надо было ему/ей уехать, уехал/а, а тебе-то что? Обидел? Оскорбил? Унизил тебя тем, что у него джип? Зачем это сливать, я не понимал и не понимаю!»

Также в комментариях нашли и другое объяснение ситуации:

«У нас с таким мостом и дорогами только так и ездить... какие условия, такие и правила. Если бы грамотно было бы все создано для людей, ему бы и делать так не пришлось».

Отметим, что это уже не первый раз, когда в Сети заходит речь о «стукачестве» во Владивостоке. Так, в апреле мужчина опубликовал в соцсетях ролик, где авто проезжает на красный свет. Пользователи посчитали, что подобная жалоба «переходит все границы». В мае житель Владивостока пожаловался на молодых людей, принесших крепкий алкоголь в кафе быстрого питания, за это его назвали «Павликом Морозовым». 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)