2018-09-05T18:00:17+10:00 2018-09-05T18:00:17+10:00

Отели Hyatt во Владивостоке будут достроены

Осталось только найти инвестора

5 сентября 2018, 18:00

Фото: Артем Халупный
Фото: Артем Халупный | Отели Hyatt во Владивостоке будут достроены

Всем известные отели Hyatt во Владивостоке были самостроем и не имели должных документов. Теперь проектно-сметная документация готова, осталось лишь найти инвестора и достроить Hyatt, рассказал журналистам врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко.

По словам руководителя региона, все документы по отелям он сдал сегодня. Продавать Hyatt Тарасенко категорически отказался и объявил о поиске инвестора. К слову, ранее отель Hyatt уже дважды выставлялся на продажу на аукционе.

«Я не намерен продавать появившуюся за государственные деньги гостиницу Hyatt. Сейчас для нее нужно искать соинвестора и достраивать. Переговоры с инвесторами из Южной Кореи и Японии проведем на ВЭФ», – говорит Андрей Тарасенко.

Мало того, врио губернатора нашел ряд нарушений на стройках двух пятизвездочных отелей в столице Приморья. Теперь этим вопросом будет заниматься Следственный комитет.

Напомним, что строительство гостиниц под одним из лучшим мировых брендов Hyatt «Хаятт Ридженси Владивосток – Золотой Рог» и «Хаятт Владивосток – Бурный» было начато в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, однако строительные работы не завершены до сих пор. Из бюджета региона регулярно выделялись миллиарды рублей на достройку. На обоих объектах неоднократно менялись подрядчики и субподрядчики, масштабы бесхозяйственности при этом превзошли все разумные пределы.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)