2018-09-06T23:00:54+10:00 2018-09-06T23:00:54+10:00

«Медведев исчерпал терпение Путина»

В Сети вновь запустили информацию об отставке премьера

6 сентября 2018, 23:00
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Медведев исчерпал терпение Путина»

Пользователи Сети придумали недавнему «исчезновению» премьера Дмитрия Медведева продолжение в виде возможной отставки с поста, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на телеканал «Царьград».

В Сети пользователи распространяют информацию о скорой отставке Дмитрия Медведева. В частности, блогеры отмечают, что недавнее двухнедельное «исчезновение» главы правительства может аукнуться ему отставкой.

В соцсетях также распространяется информация, будто президент России Владимир Путин недоволен тем, что Медведев пропустил два собрания Совета безопасности. Анонимные «эксперты» связывают «забывчивость» премьера с дегустацией вин, которую он мог проводить в это время в Плесе.

Несмотря на то что фейковость этих сообщений очевидна, в Сети уже успели подыскать замену Дмитрию Медведеву. Некоторые полагают, что претендовать на премьерское место может тульский губернатор Алексей Дюмин.

При этом информация о возможной отставке Дмитрия Медведева появлялась еще в прошлом году. После скандального ролика оппозиционера Алексея Навального в Сети появилась информация, что после президентских выборов Медведев будет лишен кресла премьера.

Формально это оказалось правдой, поскольку прежний состав правительства после выборов был распущен, однако кандидатура Медведева уже в новом составе была одобрена на пост главы кабмина.

Новости партнеров

Новости (Политика)