2018-09-08T05:45:24+10:00 2018-09-08T05:45:24+10:00

Строительство парка аттракционов во Владивостоке: грядет второй раунд

В настоящее время переговоры ведутся с Lotte

8 сентября 2018, 05:45
Алексей Романов

Фото: Wikipedia/Ziggymaster
Фото: Wikipedia/Ziggymaster | Строительство парка аттракционов во Владивостоке: грядет второй раунд

В столице Южной Кореи, Сеуле, в сентябре пройдет второй раунд переговоров по строительству парка аттракционов во Владивостоке. Об этом рассказал мэр столицы Приморья Виталий Веркеенко, сообщает PRIMPRESS.

В настоящее время переговоры о строительстве парка в районе Минного городка ведутся с южнокорейской компанией Lotte.

По словам Веркеенко, Владивостоку просто необходим парк развлечений, тем более в городе для этого есть «территория более 35 гектаров, где можно разместить не только парк аттракционов, но и комфортную пешеходную зону».

Мэр добавил, что с компанией из Южной Кореи уже были проведены переговоры, второй раунд намечен на сентябрь.

«Мы обязательно будем у них. Помимо этого мы продолжаем диалог со многими российскими и иностранными компаниями, которые заинтересованы в развитии такого проекта», – сказал глава города в интервью РИА Новости.

По словам Веркеенко, стоимость проекта оценивается в 2,3 млрд рублей.

«Мы понимаем, что силами муниципалитета все будет очень долго. А нам бы хотелось сделать красивый и эффективный парк отдыха для всех горожан и гостей, поэтому ведем переговоры», – уточнил мэр.

В конце июля во Владивостоке состоялось официальное открытие пятизвездочного отеля под всемирно известным брендом Lotte. Южнокорейская корпорация выкупила отель Hyundai еще в ноябре прошлого года. Сумма сделки оценивалась в 4,7 млрд рублей.

Кроме того, корпорация приобрела в центре Владивостока еще и земельный участок. В настоящее время разрабатываются варианты использования данной территории для дальнейшего развития бизнеса в краевом центре.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)