2018-09-11T10:38:05+10:00 2018-09-11T10:38:05+10:00

Приморские гребцы успешно выступили на чемпионате России

Иван Штыль и компания привезли из Краснодара три золотые и три бронзовые медали

11 сентября 2018, 10:38
Максим Протасов

Гребцы из Приморья вновь прославили наш край и завоевали три золотые и три бронзовые медали на прошедшем чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на департамент физической культуры и спорта Приморского края.

Призер Олимпийских игр, многократный чемпион Европы и мира Иван Штыль вместе со своими партнерами принесли в копилку нашей команды три золотые медали. Арсений Кузнецов, Александр Коваленко и Владислав Чеботарь, представляющие Приморье в параллельном зачете, выиграли дистанции 200 и 1000 метров на каноэ-четверке.

Молодой спортсмен из Владивостока Арсений Кузнецов и вовсе впервые в карьере выиграл медали чемпионата страны.

Также наш коллектив имел все шансы взять первое место в эстафете, но четверка Штыль – Кузнецов – Чеботарь – Коваленко осталась лишь на третьей строчке. При этом Иван Штыль с Александром Коваленко выиграли медали самого высшего достоинства в каноэ-двойке на дистанции 200 метров.

Хороший результат показала приморская спортсменка Лариса Аракчеева. Вместе с Алией Алмакаевой она взяла бронзу в каноэ-двойке среди женщин на дистанции 500 метров.

Еще одна медаль у Павла Николаева, который также выступает за Приморье. Он занял третье место в байдарке-одиночке на дистанции 10 тысяч метров.