2018-09-12T06:20:28+10:00 2018-09-12T06:20:28+10:00

Пока мы спали: ведущий-матерщинник, депутат-боец, «русский Человек-паук»

Подборка самых заметных новостей в России и в мире

12 сентября 2018, 06:20
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пока мы спали: ведущий-матерщинник, депутат-боец, «русский Человек-паук»

Ведущий НТВ обматерил, выгнал из студии и захотел избить украинского эксперта; боец Джефф Монсон объяснил желание стать депутатом в России; обвиняемые по делу «Нового величия» объявили голодовку; в Дагестане перестали продавать билеты на концерт рэпера Элджея; «русский Человек-паук» покорил 12-этажное охраняемое здание – пока мы спали, в России и в мире произошло много событий. PRIMPRESS рассказывает о самых заметных новостях в традиционном утреннем дайджесте.

Скандал в прямом эфире

Ведущий ток-шоу «Место встречи» на НТВ Андрей Норкин удалил из студии украинского эксперта, который его перебил, а затем в грубых выражениях посетовал на то, что не может его избить. Фрагмент выпуска появился на YouTube.

«Вы можете помолчать? У вас недержание, что ли?» – обратился ведущий к гостю студии. Когда за него вступились другие участники дискуссии, отметив, что украинец имеет право высказаться, Норкин ответил, что тот такого права не имеет, и потребовал выключить гостю микрофон. Когда эксперт продолжил говорить, Норкин попросил его покинуть студию.

Уходя, украинец заявил, что «правда восторжествует» и «Россия вспрянет ото сна». «Клоун», – сказал Норкин ему вслед. Ведущий негодовал, что не может «дать ему ***» [сильно побить] только из-за того, что гость старше него.

Норкин не первый раз грубо обходится с приглашенными с Украины экспертами. В сентябре 2016 года он повздорил с украинским политологом Сергеем Запорожским. По мнению Запорожского, ведущий говорил неправду, и тот пытался его переубедить. В результате Норкин вытолкал гостя из студии, заявив, что не потерпит подобного от «всякого барана», поскольку работает в журналистике уже 26 лет.

Депутат-боец

Боец смешанного стиля (ММА) Джефф Монсон, получивший российское гражданство, объяснил, почему решил стать депутатом городской думы подмосковного Красногорска. Слова спортсмена приводит RT.

«Я решил, что хотел бы сделать больше для этого города, чем просто проводить спортивные мероприятия. Я также хочу работать с семьями, особенно с теми, которые находятся в трудном финансовом положении», – заявил Монсон, отметив, что в первую очередь организует бесплатные спортивные и образовательные программы для детей.

Он также отметил, что намерен уделить большое внимание проблеме переработки мусора. По словам Монсона, в настоящий момент он берет уроки русского языка.

10 сентября было объявлено, что Монсон одержал победу на выборах в городскую думу Красногорска. Спортсмен баллотировался от партии «Единая Россия».

В конце мая 47-летний спортсмен стал гражданином России. Боец отказался от американского гражданства. Кроме этого, у Монсона имеется и паспорт непризнанной Луганской народной республики (ЛНР).

Монсон не скрывает любви к России и ее советскому прошлому. Спортсмен неоднократно выходил на поединки под гимн СССР. За свою карьеру Монсон провел 86 боев, из них 59 побед и 26 поражений. Один поединок завершился вничью.

Начали голодовку

Фигуранты дела «Нового величия» Руслан Костыленков и Вячеслав Крюков объявили голодовку после решения Дорогомиловского районного суда Москвы, передает «Дождь».

По данным телеканала, после оглашения решения о продлении ареста на три месяца Костыленкову, Крюкову и двум другим фигурантам дела – Дмитрию Полетаеву и Петру Карамзину судья спросил, все ли понятно обвиняемым. В ответ на это Крюков заявил, что начинает голодовку. Костыленков добавил, что поддерживает ее.

Ранее другим двум обвиняемым, Анне Павликовой и Марии Дубовик, суд продлил срок домашнего ареста и разрешил ежедневные прогулки возле дома.

Десять активистов движения «Новое величие» были арестованы в марте по обвинению в организации экстремистского сообщества, однако, согласно материалам дела, лидером и инициатором создания движения был человек, внедренный силовиками. Среди арестованных оказались 17-летняя на тот момент Анна Павликова и 18-летняя Мария Дубовик. 15 марта в их защиту состоялся «Марш матерей».

И Элджей туда же

Компания-промоутер DagArtConcert приостановила продажу билетов на концерт исполнителя Элджея на фоне отмены выступления Егора Крида, получившего угрозы. Об этом сообщает портал Super.ru.

«Тут у нас проблемы были, вот утихомирится – потом поговорим», – заявили представители компании, добавив, что в настоящий момент приобрести билеты на мероприятие нельзя.

Концерт Элджея запланирован на 5 октября. Он должен пройти на Летней эстраде Дагестанской государственной филармонии в Махачкале.

Отмечается, что представители музыканта не прокомментировали эту информацию.

В начале сентября Егору Криду пригрозили расправой и изнасилованием в том случае, если он не отменит концерт в Махачкале. Артист отказался от выступления.

«Обезьянником» не отделался

В колумбийском городе Медельин задержали российского руфера Павла Гогулана. Он забрался без страховки на 12-этажное здание банка, сообщает Micetimes.asia.

По словам Гогулана, после восхождения его задержали. «На мое задержание прибыло 10 полицейских и 8 охранников на 6 машинах. Из-за того, что здание было банком, посиделкой в «обезьяннике» я не отделался», – написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте», отметив, что здание банка – одно из самых охраняемых в Колумбии.

Как пишет Micetimes.asia, россиянин забрался на здание банка Bancolombia. Является ли этот объект самым охраняемым в стране, не уточняется.

Руфер покорил высотные здания в Перу, Парагвае и Мексике. Во всех случаях он был задержан полицией, но избежал ответственности, а парагвайское телевидение даже сделало о нем сюжет, назвав его «русским Человеком-пауком».

Новости партнеров

Новости (Общество)