2018-09-12T10:37:54+10:00 2018-09-12T10:37:54+10:00

Спустя много лет Дарькин приблизился к Путину

Экс-губернатор края надолго запомнит ВЭФ-2018

Бывший губернатор Приморья Сергей Дарькин после долгих лет вновь смог сфотографироваться вместе с Владимиром Путиным. «Счастье» экс-главе региона привалило во время посещения президентом «Улиц Дальнего Востока» в рамках Восточного экономического форума.

Проект «Улицы Дальнего Востока», как известно, призван продемонстрировать участникам и гостям форума современный экономический потенциал, культурные и национальные особенности регионов Дальнего Востока. Кроме дальневосточных регионов на выставке представлены экспозиции Росрыболовства, Минприроды России, Минпромторга России, Минкульта России, Минспорта России.

Владимир Путин при этом был не один, а с председателем КНР Си Цзиньпинем. Они ознакомились с перспективными экономическими проектами Дальнего Востока, планами строительства завода безотходного производства по переработке рыбы, инновационного краболовного судна и другими.

Дарькин ушел с поста губернатора Приморья в феврале 2012 г. До этого он руководил краем более 10 лет, впервые он выиграл выборы в июне 2001 г. Позже, в 2005 г., стал первым губернатором, прошедшим процедуру назначения после отмены выборов глав регионов. В 2010 г. президент Медведев переназначил Дарькина на третий губернаторский срок. В декабре 2011 г. о коррумпированности власти в Приморском крае в прямом эфире заявил предприниматель Андрей Голдобин в ходе прямой линии кандидата в президенты Владимира Путина. На вопрос, сколько еще Дарькин будет оставаться губернатором, Путин не ответил, но пообещал учесть полученную информацию в дальнейшей работе.

С 2012 г. Дарькина не видели с Путиным. И вот случай «подвалил» на ВЭФ-2018. Сейчас экс-губернатор возглавляет ПАО «ТИГР» и косвенно контролирует ПАО «Находкинская БАМР», АКБ «Приморье» и несколько других известных фирм и заводов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ