2018-09-14T21:00:55+10:00 2018-09-14T21:00:55+10:00

Кремль всерьез взялся за второй тур выборов губернатора Приморья

В регион отправили «силы» для поддержки кандидата от власти

14 сентября 2018, 21:00
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Кремль всерьез взялся за второй тур выборов губернатора Приморья

Власти направили в Приморский край куратора из Кремля, а также нескольких депутатов ведущей партии, чтобы проконтролировать ход подготовки ко второму туру выборов губернатора региона, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на федеральные СМИ.

В частности, такая информация появилась у «Ведомостей» и РБК.

По данным источников, в Приморье Кремль отправил Александра Харичева, занимающего пост начальника управления по обеспечению деятельности Госсовета. Еще один кремлевский начальник, глава управления по внутренней политике Андрей Ярин, поехал во Владимирскую область, где также предстоит второй тур. 

«Ярин и Харичев выстраивают систему договоренностей с элитами, которые бы поддержали кандидатов от власти. Кремль направил в эти регионы и политтехнологов», – пишут «Ведомости».

Помимо кремлевских чиновников в регионы, где пройдет второй тур выборов, направится группа единороссов – представители центрального исполкома партии и депутаты Госдумы, рассказали РБК два собеседника в «Единой России».

Что касается Приморья, источник издания уточняет, что здесь перед вторым туром у кандидата от власти «наименьшие проблемы». 

«Врио губернатора Приморья Андрею Тарасенко главная поддержка уже была оказана. С ним в рамках своей поездки на Восточный экономический форум встретился президент», – говорит политолог Александр Пожалов.

Отметим, что второй тур выборов губернатора Приморья состоится в воскресенье, 16 сентября. В выборах примут участие действующий врио главы региона Андрей Тарасенко и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. Отдать свой голос за одного из них жители края смогут с 8:00 до 20:00 на более чем 1300 избирательных участках.

Ранее, 9 сентября, приморцы не смогли выбрать себе губернатора. Ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов.

Новости партнеров

Новости (Политика)