2018-09-18T16:00:33+10:00 2018-09-18T16:00:33+10:00

Жалобы на подкуп избирателей в пользу кандидата от КПРФ продолжают поступать по всему Приморью

Об этом заявила секретарь крайизбиркома Наталья Камаева

18 сентября 2018, 16:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Жалобы на подкуп избирателей в пользу кандидата от КПРФ продолжают поступать по всему Приморью

Более 80 жалоб на нарушение избирательного законодательства в ходе второго тура выборов губернатора Приморского края, в том числе подкуп и подвоз незаконной агитации, поступило в избирательную комиссию региона 17 и 18 сентября. Об этом заявила секретарь крайизбиркома Наталья Камаева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, жалобы поступают с разных территорий края.

«Большинство жалоб – на подкуп избирателей со стороны кандидата Андрея Ищенко, причем не только из Владивостока, но и Дальнереченска, Уссурийска и других городов и районов края. Люди присылают их на почту или приносят лично на бумажном носителе. И поток их не прекращается», – сообщила Наталья Камаева.

Так, в одной из жалоб (имеется в распоряжении редакции) говорится о том, что на территории средней общеобразовательной школы № 2 (избирательные участки № 513, 514, 515) осуществлялся подвоз и подкуп избирателей. По словам очевидца, двое незнакомцев просили проголосовать за кандидата в губернаторы от КПРФ Андрея Ищенко за 1300 рублей. При этом мужчина отмечает, что граждане вели себя агрессивно, заявив, что «ничего не боятся и у них все согласовано».

Как ранее писал PRIMPRESS, на выборах губернатора Приморья лидирует Андрей Тарасенко. Первоначально перевес был на стороне коммуниста Андрея Ищенко, но к утру ситуация начала резко меняться, и после подсчета 99,1% голосов отрыв Тарасенко от Ищенко составил 1,49%.

Стоит также отметить, что Центральный избирком России на время отложил подведение итогов выборов губернатора Приморья. Результаты будут озвучены после всех проверок.

Новости партнеров

Новости (Политика)