2018-09-18T20:59:23+10:00 2018-09-18T20:59:23+10:00

Приморцы вышли на митинги «за честные выборы» и в поддержку Андрея Тарасенко

Общественники и инициативные граждане собрались на площадях в малых городах и райцентрах

18 сентября 2018, 20:59

Фото: Очевидцы
Фото: Очевидцы | Приморцы вышли на митинги «за честные выборы» и в поддержку Андрея Тарасенко

«Нас не обманешь! Тарасенко выбрали мы», «Мы за честные выборы!» - плакаты с таким содержанием сегодня развернулись почти во всех муниципалитетах Приморского края.

Общественники и инициативные граждане собрались на площадях в малых городах и райцентрах, чтобы поддержать победившего на выборах губернатора Андрея Тарасенко. Видео и фотографии из Черниговки, Покровки, Уссурийска, Михайловки, Спасска, Находки, Лазо и других населенных пунктов заполонили социальные сети.

Организаторами акции стали почетные граждане Приморья, известные в крае спортсмены, ветераны, общественники, а также члены организации «Боевое братство». Многие из участников несколькими днями ранее работали наблюдателями на избирательных участках во время проведения второго тура губернаторских выборов и лично фиксировали попытки подкупа избирателей со стороны штаба кандидата Ищенко.

Выступающие с возмущением говорили о том, что Приморский край столкнулся с попыткой прямой и наглой фальсификации результатов выборов. И тем не менее кандидату-коммунисту не удалось победить.

«Мы с нетерпением ждем окончательного подсчета голосов. Каждый голос сейчас может стать решающим. Важно, чтобы законный выбор граждан был защищен», – говорили участники.

По данным Центризбиркома России, после обработки 100 процентов бюллетеней во втором туре выборов главы края победил действующий врио губернатора Андрей Тарасенко. Он получил 49,55 процента голосов избирателей. Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко набрал 48,06 процента голосов.

После оглашения результатов коммунист объявил о намерении добиться отмены результатов выборов в крае. Между тем штаб Тарасенко собрал множество фото- и видеосвидетельств подкупа избирателей в день второго тура, 16 сентября, по всему краю. В краевую избирательную комиссию уже подано более 50 жалоб от наблюдателей и простых жителей, которые подверглись попытке подкупа сторонниками Андрея Ищенко.

О чем говорили участники митинга за честные выборы в Уссурийске?

«Это человек, который обо всех проблемах нашего города, в том числе и про дамбу, сумел рассказать и премьер-министру, и президенту России. Он  добился выделения федеральных средств на строительство этого важного объекта, – считает заместитель директора по культурно-досуговой деятельности МЦКД «Горизонт» Ольга Кобец. – Это тот губернатор, который поддерживает социальную сферу – это культура, образование, медицина. Я считаю, что его дела достойны уважения».

«Я считаю, что критиковать можно, но поганить нельзя, – сказала Татьяна Айропитьянц, член совета общественности ТОС «Юго-Центральный». – Давайте будем помогать нашему президенту поднимать жизненный уровень населения. Давайте поддерживать того кандидата, которому доверяет президент, за которого проголосовала большая часть избирателей».

«Я по роду своей деятельности очень много работаю с молодежью, – рассказала председатель Молодежного совета Мария Авраменко. – Отрадно видеть, какие они активные, всегда ходят на выборы. Они голосуют честно, и в этот раз никто их голоса не покупал, не забирал. Они все это делали сами, думали своей головой. Я уверена, что итоги второго тура выборов – это не фальсификация. Многие молодые активисты работали на избирательных участках наблюдателями и прекрасно видели, как все это происходит. Знаю, что Андрей Владимирович Тарасенко, который зарекомендовал себя как ответственный, уверенный в себе лидер, и дальше поведет Приморье по нужному курсу».

Заместитель директора МАУ СОК «Ледовая арена» Иван Мурченко:«Я как молодой специалист чувствую поддержку нашего главы региона Андрея Тарасенко как в спортивной сфере, так и в развитии нашего города.  Он очень поддерживает спортивную деятельность наших ребят, мы абсолютно бесплатно выезжаем с детьми на соревнования различного уровня и класса. Я сам лично несколько раз вывозил детей на турниры, ребят это сплачивает, они учатся командному духу.

Мы беспокоимся о нашем будущем, о будущем юных уссурийцев. Нашим детям здесь жить, поэтому, уважаемые жители и гости округа, давайте поддержим нашего губернатора Андрея Тарасенко».

Председатель Совета почетных граждан Уссурийского  городского округа Валентина Децик: «От имени старшего поколения, которое никогда за всю свою долгую жизнь не пропускало ни одних выборов, хочу сказать, что Андрей Тарасенко – самая достойная из всех кандидатур, которые когда-либо были за все это время выдвинуты на выборах губернатора Приморского края. Мне приходилось общаться с ним не только на общественных мероприятиях, но и на краевых совещаниях почетных граждан Приморского края, а также в личных беседах. Это человек, который понимает задачи, стоящие перед Приморским краем, и умеет предложить рациональные решения для реализации различных программ. Он уже сделал очень многое для того, чтобы возродить нашу промышленность, металлургический завод, чтобы началось строительство различных объектов и, конечно же, чтобы были созданы новые рабочие места для приморцев.

Андрей Тарасенко – это тот человек, который мало говорит, а больше делает. Он вызывает глубокое уважение к себе лично и к своей деятельности . Он разносторонне образован,  прошел военную службу, дослужившись до капитана первого ранга, имеет диплом менеджера, работал в Счетной палате. Специально окончил академию, чтобы получить образование аудитора, он знает выходы из сложнейших ситуаций. Я ему доверяю. Поверьте мне, человеку с большим опытом, что его  кандидатура самая достойная».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)