2018-09-19T17:20:06+10:00 2018-09-19T17:20:06+10:00

Сбербанк установил во Владивостоке «умную» остановку

Теперь пассажиры могут узнать прогноз прибытия автобусов, время и текущую температуру воздуха

19 сентября 2018, 17:20

Фото: Сбербанк
Фото: Сбербанк | Сбербанк установил во Владивостоке «умную» остановку

В рамках IV Восточного экономического форума, который проходил на Русском острове с 11 по 13 сентября, Сбербанк подарил Владивостоку высокотехнологичную остановку.

Остановочный комплекс «ДВФУ» расположен недалеко от корпуса А Дальневосточного федерального университета по направлению движения в сторону Русского моста. Участники и гости ВЭФ уже в дни форума смогли оценить удобство остановки.

Комплекс оборудован табло, на которое выводится информация из системы мониторинга транспорта Владивостока в онлайн-режиме. Пассажиры могут узнать прогноз прибытия автобусов, время и текущую температуру воздуха. Информация обновляется каждые несколько минут. Кроме того, любой желающий может воспользоваться бесплатным Wi-Fi и зарядить телефон. Также на остановке есть информационная панель с touch-управлением, на которой представлены галерея достопримечательностей и векторная карта Владивостока, карта кампуса ДВФУ и прогноз погоды на неделю. В темное время суток комплекс освещает автоматическая светодиодная система.

Отметим, что это не первый подарок, который Сбербанк преподносит городу в рамках ВЭФ. Так, в прошлом году в преддверии форума на набережной ДВФУ установили три стилизованные лавочки для отдыха горожан.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)