2018-09-19T19:08:29+10:00 2018-09-19T19:08:29+10:00

Ищенко выступил против отмены результатов второго тура

Коммунист считает себя избранным губернатором Приморья

19 сентября 2018, 19:08
Алексей Романов

Фото: Пресс-служба ЗС ПК
Фото: Пресс-служба ЗС ПК | Ищенко выступил против отмены результатов второго тура

Кандидат в губернаторы Приморья от КПРФ Андрей Ищенко выступил против отмены результатов второго тура выборов в крае, сообщает PRIMPRESS.

«Это полный абсурд. Зачем это делать? У нас по законодательству должно быть как минимум, для того чтобы отменить результаты выборов, 25% участков. Нет, не согласен. Мы избрали губернатора», – сказал Ищенко, слова которого приводит ТАСС.

Однако на митинге своих сторонников, который сейчас проходит в центре Владивостока, Ищенко заявил, что будет участвовать в третьем туре выборов, если его кандидатуру вновь поддержит КПРФ.

Ранее сообщалось, что ЦИК рекомендовал признать результаты второго тура выборов губернатора в Приморье недействительными. «На основании целого ряда факторов, которые мы проанализировали, мы предлагаем рекомендовать избиркому признать выборы в Приморье недействительными», – заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.

Кроме того, ЦИК заявил, что новые выборы могут пройти через три месяца.

Согласно российскому законодательству, решение об отмене выборов в субъекте Федерации может принять только региональная избирательная комиссия.

Новости партнеров

Жизнь региона