2018-09-19T20:00:47+10:00 2018-09-19T20:00:47+10:00

Андрей Тарасенко остается на посту врио губернатора

Новым кандидатом от «партии власти» может стать Сергей Сопчук

19 сентября 2018, 20:00
Алексей Романов

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Андрей Тарасенко остается на посту врио губернатора

Андрей Тарасенко остается временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

Слухи об отставке чиновника, появившиеся в Сети, опровергли в администрации президента РФ.

«Вы знаете, что исполняющий обязанности (губернатора) назначается указом президента. В настоящий момент им является Тарасенко. Если будут какие-то иные решения или со стороны Тарасенко, или со стороны президента, естественно, вы об этом узнаете», – сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о наличии кадровых предложений в Кремле по разрешению ситуации в Приморье.

Кроме того, информацию об отставке Тарасенко опровергла его пресс-секретарь Елена Бурмистрова.

Но кандидатом от «партии власти» на выборах губернатора Приморского края в декабре, по некоторой информации, будет другой человек. По данным PRIMPRESS, это может быть депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия», бывший вице-губернатор Приморья, экс-спикер краевого парламента и бизнесмен Сергей Сопчук.

Ранее сообщалось, что ЦИК рекомендовал признать результаты второго тура выборов губернатора в Приморье недействительными. «На основании целого ряда факторов, которые мы проанализировали, мы предлагаем рекомендовать избиркому признать выборы в Приморье недействительными», – заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.

Кроме того, ЦИК заявил, что новые выборы могут пройти через три месяца.

Согласно российскому законодательству, решение об отмене выборов в субъекте Федерации может принять только региональная избирательная комиссия.

Новости партнеров

Новости (Политика)