2018-09-21T20:00:47+10:00 2018-09-21T20:00:47+10:00

Синоптики подтвердили неутешительный прогноз погоды на октябрь

Специалисты опубликовали информацию на официальном сайте

21 сентября 2018, 20:00
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Синоптики подтвердили неутешительный прогноз погоды на октябрь

Синоптики Примгидромета представили прогноз аномалий температуры воздуха и осадков по Приморскому краю на октябрь 2018 года, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на официальный сайт ведомства.

По информации специалистов, cредняя месячная температура воздуха ожидается +5…+9 °С, на севере центральных районов +1…+3 °С, что ниже средних многолетних значений на 1,1-1,8 °С и близко к ним.

В прогнозе отмечается, что осадков за месяц выпадет около среднего многолетнего количества, на юге края больше него.

Таким образом, приморские синоптики подтвердили неутешительный прогноз, ранее представленный их московскими коллегами. Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала, что температура ниже нормы ждет жителей нескольких регионов России в октябре.

По словам синоптика, холоднее обычного в октябре будет в некоторых районах Приморского края (на севере), а также в Иркутской и Амурской областях, Хабаровском крае, на Камчатке и Сахалине.

Заморозки прогнозируются в Архангельской области и Республике Коми. В первом регионе температура может доходить до минус четырех, а во втором ночью падать и вовсе до минус десяти, отмечает Паршина, на которую ссылается «Российская газета».

Новости партнеров

Новости (Общество)