2018-09-22T15:09:30+10:00 2018-09-22T15:09:30+10:00

Лайнер Costa Fortuna впервые прибыл во Владивосток

Около часа назад судно с туристами пришвартовалось у морского вокзала

22 сентября 2018, 15:09
Максим Протасов

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Лайнер Costa Fortuna впервые прибыл во Владивосток

Сегодня, 22 сентября, в 13.00 во Владивосток впервые в своей истории прибыл круизный лайнер Costa Fortuna, сообщает PRIMPRESS.

Costa Fortuna – четвертое судно компании Costa Crociere S.p.A. после Costa Victoria, Costa neoRomantica и Costa Serena, которое посетило приморский порт.

Как сообщили в департаменте туризма Приморья, на борту Costa Fortuna прибыли более 2800 пассажиров из Южной Кореи, около 1000 членов экипажа.

По традиции иностранных гостей встречали девушки в русских сарафанах и сотрудники Туристско-информационного центра с самыми интересными предложениями маршрутов по городу и краю.

Пассажиров и капитана лайнера приветствовали также представители краевой Администрации. Заместитель директора департамента туризма Владимир Щур подчеркнул, что во Владивостоке туристы смогут ближе познакомиться с европейской культурой.

«Мы надеемся, что заходы лайнеров в наш город станут ежемесячными. Добро пожаловать», – отметил он.

В 23.00 лайнер отшвартуется от причала Морвокзала. Следующим портом захода судна станет японский порт Канадзава.

Добавим, круизный туризм – одно из наиболее перспективных направлений развития туристской отрасли Приморского края.

«На линиях круизного туризма стран АТР курсирует примерно 3 миллиона туристов. Наша задача – направить часть этого потока к нам. Для этого мы ведем работу по повышению узнаваемости Владивостока как места привлекательного для туристов. Причем стараемся заинтересовать и каждого туриста в Японии, Кореи, Китае, в отдельности, и организаторов круизов – крупных круизных и туристских операторов», – отметил директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков.

Новости партнеров

Новости (Общество)