2018-09-24T13:35:19+10:00 2018-09-24T13:35:19+10:00

«Дорога памяти»: в Приморье прошла патриотическая акция

Школьники и ветераны края почтили память приморцев, погибших в ВОВ

24 сентября 2018, 13:35
Иван Крышан

Фото: Иван Крышан
Фото: Иван Крышан | «Дорога памяти»: в Приморье прошла патриотическая акция

В субботу, 22 сентября, во Владивостоке стартовала патриотическая акция «Дорога памяти», в которой приняли участие школьники старших классов из разных муниципальных образований края, студенты и представители общественности и ветераны Великой Отечественной войны, сообщает PRIMPRESS.

Акция стартовала от мемориального комплекса «Боевая слава ТОФ», который расположен у подводной лодки С-56.

Перед собравшейся молодежью выступил заместитель председателя Приморского краевого совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Силкин.

«Мероприятие, в котором мы сегодня все принимаем участие, стало уже традиционным. Оно проводится целенаправленно и результативно. Оно имеет два направления: патриотическое и познавательное. Поэтому хотелось, чтобы вы познакомились со многими достопримечательностями нашего края. Побывали на памятниках и поняли, что было сделано нашими соотечественниками для нас», – отметил Владимир Силкин.

На торжественном открытии председатель Совета ветеранов Тихоокеанского флота Игорь Литвиненко рассказал присутствующим о подводной лодке С-56 и отметил ее боевые награды, которые она получила во время Великой Отечественной войны.

Завершилась торжественная часть акции минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню.

Как отметил фронтовик-пехотинец Николай Лепеев, главное, чтобы не было войны.

«Нашей молодежи я хотел бы пожелать, чтобы все спорные вопросы они решали мирным путем. Главное, чтобы не было войны», – добавил он.

Отметим, что организаторами акции выступила администрация Приморского края совместно с региональным Молодежным правительством при поддержке Приморского краевого совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов; военно-патриотических и реставрационных клубов Приморья. «Дорога памяти» была приурочена к 73-й годовщине окончания Второй мировой войны и празднованию 80-летнего юбилея Приморья.

Новости партнеров

Мультимедиа