2018-09-26T14:00:37+10:00 2018-09-26T14:00:37+10:00

Во Владивостоке открылся XV Тихоокеанский медицинский конгресс

В рамках мероприятия также состоялось награждение победителей конкурса «Молодой ученый» и премии «Клиника года»

26 сентября 2018, 14:00
Екатерина Дымова Екатерина Дымова

Фото: Екатерина Дымова
Фото: Екатерина Дымова | Во Владивостоке открылся XV Тихоокеанский медицинский конгресс

26 сентября в большом зале администрации Приморского края состоялась официальная церемония открытия XV Тихоокеанского медицинского конгресса с международным участием, сообщает PRIMPRESS.

С приветственным словом выступил вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков.

«От имени и по поручению руководителя региона Андрея Владимировича Тарасенко разрешите поздравить вас с открытием XV Тихоокеанского медицинского конгресса. В 15-й раз Приморский край становится площадкой для встреч, обмена опытом и реализации совместных проектов. Особо хочется отметить, что с каждым годом количество участников конгресса неизменно растет. Это значит, наш общий обмен опытом востребован и дает определенные результаты.

Надеюсь, что и нынешний конгресс станет местом для обмена опытом, международными практиками в сфере здравоохранения, развития контактов, сотрудничества и взаимодействия как в экспертной профессиональной среде, так и среди представителей общественных и деловых кругов. Особенно важно, что наряду с маститыми всеми известными именами в сфере медицинской науки в конгрессе принимает участие молодежь, студенты. Ведь наш регион, администрация Приморского края делают на молодежь большие ставки. Желаю всем успешной и плодотворной работы. Спасибо!»

В рамках церемонии открытия конгресса ректор ТГМУ профессор Валентин Шуматов наградил победителей конкурса «Молодой ученый». Также прошло вручение премий «Клиника года» и «Врач года». В ней приняли участие 16 медицинских учреждений Приморского края и 42 врача.

Валентин Шуматов отметил, что с 15 августа по 15 октября проходят образовательные семинары, лекции и школы для медицинских работников Приморского края.

На открытии прозвучали доклады исполнительного директора Союза национальной фармацевтической палаты Елены Неволиной и профессора, доктора медицинских наук, заведующей кафедрой терапии Южно-Уральского государственного медицинского университета Галины Игнатовой. Доклады касались нормативного регулирования фармацевтической деятельности в России и современных возможностях снижения заболеваемости и смертности от болезней органов дыхания.

Новости партнеров

Новости (Общество)