2018-09-27T13:27:59+10:00 2018-09-27T13:27:59+10:00

В Приморье перевернулась лодка с рыбаками

Один из них предпринял попытку на пустой канистре от топлива добраться до берега вплавь и пропал

27 сентября 2018, 13:27

Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю
Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю | В Приморье перевернулась лодка с рыбаками

В Приморском крае спасатели ведут поиски пропавшего рыбака, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Так, в поселке Ольга средний рыболовный морозильный траулер «Сланцы» поднял на борт с перевернутой лодки рыбака. Житель Находки сообщил, что он и его знакомый, находясь на морской рыбалке, ночью перевернулись. Друг спасенного предпринял попытку на пустой канистре от топлива добраться до берега вплавь.

В 12.00 из поселка Рудная Пристань Дальнегорского городского округа в район поиска были направлены спасатели Находкинского поисково-спасательного отряда ДВРПСО для обследования побережья и прибрежной акватории от поселка Рудная Пристань на юг до поселка Зеркального Кавалеровского муниципального района. Поиск результата не дал.

В 15.30 рыболовный морозильный траулер «Сланцы» зашел в поселок Ольга, где высадил спасенного мужчину.

27 сентября в 10.40 из Владивостока для проведения воздушного поиска вышла группа спасателей Специализированной пожарно-спасательной части, на вооружении которой находятся два беспилотных летательных аппарата.

Силы и средства: семь человек и четыре единицы техники, в том числе одно плавсредство, два летательных аппарата. К поискам привлечены спасатели, полицейские, местные рыбаки и проходящие мимо суда.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)