2018-09-28T02:13:37+10:00 2018-09-28T02:13:37+10:00

Автомобилистов ждут новые правила с 6 октября

Подробности рассказали в МВД

28 сентября 2018, 02:13
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Автомобилистов ждут новые правила с 6 октября

МВД России с 6 октября вводит новые правила регистрации транспортных средств, теперь впервые стало возможно зарегистрировать автомобиль с электронным паспортом транспортного средства (ПТС) в подразделении ГИБДД, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Теперь заявители сами определяют предпочтительный тип паспорта транспортного средства. 

Кроме того, соответствующим приказом закрепляется антикоррупционный механизм выдачи госзнаков – срок их хранения увеличивается с 180 до 360 суток по заявлениям собственников транспортных средств.

Документ также регулирует и значительно упрощает порядок внесения информации о замененном двигателе автомобиля – нужно представить машину на осмотр, и по его результатам данные о номере двигателя внесут в информационные системы Госавтоинспекции и паспорт транспортного средства. Представители МВД отмечают важность того, чтобы замененный двигатель совпадал по типу и модели с ранее установленным, имел оригинальную заводскую маркировку и не находился в розыске.

Также уточнили порядок выдачи регистрационных знаков «Транзит» на вывозимые транспортные средства, расширили перечень документов, подтверждающих утилизацию транспортного средства и которые являются основанием к проведению соответствующего регистрационного действия.

Проект приказа размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Новости партнеров

Новости (Авто)