2018-09-30T10:26:04+10:00 2018-09-30T10:26:04+10:00

Полицейские Владивостока задержали пьяного мужчину с оружием

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности

30 сентября 2018, 10:26

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Полицейские Владивостока задержали пьяного мужчину с оружием

Во Владивостоке сотрудники полиции изъяли у нетрезвого горожанина боевое оружие. Мужчина шел по улице с автоматом, по внешнему виду напоминающим Калашников, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на VL.ru.

Как известно, мужчина с автоматом был задержан в пригороде сотрудниками полиции, которые находились на патрулировании. Внешне похожий на автомат Калашникова предмет был направлен на экспертизу, а владелец оружия доставлен в отделение для разбирательства.

Выяснилось, что ранее 47-летний горожанин неоднократно привлекался к уголовной ответственности: за убийство по неосторожности, оскорбление представителя власти, нанесение побоев, а также умышленное убийство.

Позже эксперты установили, что изъятое у мужчины оружие является венгерским автоматом марки FEG SA-85М, выпускаемым преимущественно для воздушно-десантных войск по лицензии в соответствии с российскими автоматами АКМ и АКМС.

По факту случившегося проводится проверка. Устанавливается, откуда у мужчины появился автомат и куда он с ним шел по улице.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)