2018-10-02T11:40:18+10:00 2018-10-02T11:40:18+10:00

Члены ОПГ предстанут перед судом в Приморье

Их обвиняют в организации незаконной миграции

2 октября 2018, 11:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Члены ОПГ предстанут перед судом в Приморье

Члены преступной группы, которых обвиняют в организации незаконной миграции, предстанут перед судом в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«По версии следствия, житель Москвы и житель Приморского края в течение 2016 года, действуя из корыстных побуждений, создали преступную группу с целью организации за денежное вознаграждение незаконного въезда на территорию России иностранных граждан. В состав группы также вошли двое жителей Владивостока и житель Хабаровского края», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Обвиняемые контролировали 14 компаний, которые не являлись участниками внешнеэкономической деятельности. От имени руководства данных компаний они занимались подготовкой необходимых документов, дающих иностранцам право получения деловых и коммерческих виз для въезда в страну.

В результате их действий на территорию страны незаконно въехало около 500 иностранцев из стран АТР.

Преступные действия участников организованной группы выявлены и пресечены региональным Управлением ФСБ России по Приморскому краю. Фигуранты вину в совершении инкриминируемых деяниях признали в полном объеме, в содеянном раскаялись.

В настоящее время прокуратура Приморья утвердила обвинительное заключение в отношении пяти подозреваемых. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Во время следствия личности иностранцев, незаконно въехавших на территорию России, установлены. Некоторые из них уже покинули территорию РФ, в отношении других решается вопрос о депортации.

Новости партнеров

Новости (Общество)