2016-07-01T10:45:10+10:00 2016-07-01T10:45:10+10:00

Пропавший рыбак из Приморья, обнаруженный возле Японии, вернулся на Сахалин

Вместе с напарником семь дней они боролись за жизнь посреди океана

1 июля 2016, 10:45
Екатерина Ткаченко

Фото: ГУ МЧС России
Фото: ГУ МЧС России | Пропавший рыбак из Приморья, обнаруженный возле Японии, вернулся на Сахалин

Два российских рыбака, пропавшие возле Южных Курил 20 июня и спустя неделю обнаруженные на юге Охотского моря возле Японии, вернулись на родину, сообщает Интерфакс.

«Для возвращения рыбаков на родину сотрудники сахалинского пограничного управления организовали работу с коллегами штаба первого района Управления безопасности на море Японии и представительством МИД РФ в Южно-Сахалинске», - сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ РФ по Сахалинской области.

Накануне, 30 июня, в сахалинский порт Невельск рыбаков доставил сейнер РС «Атмосфера». В отношении них была проведена ускоренная процедура пограничного контроля. Рыбаки лично поблагодарили всех, кто принимал участие в их спасении.

«Огромное спасибо за внимание, тревогу и участие в нашей судьбе. Мы боролись семь дней за жизнь в Охотском море, не теряя надежды, духа, и знали, что русские своих не бросают», - сказали они.

Напомним, 19 июня в районе острова Кунашир пропала резиновая лодка с двумя рыбаками – работниками предприятия прибрежного рыболовства «Айленд Фиш Инвест», жителями Сахалинской области и Приморья. 26 июня днем в ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что рыбаки находятся на судне FRESH SHUTTLE у берегов Японии.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)