2018-10-03T18:05:10+10:00 2018-10-03T18:05:10+10:00

«Если мэр не готов брать ответственность, то ему не место в моей команде»

Врио губернатора Приморского края прокомментировал встречу с главой Владивостока

3 октября 2018, 18:05

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | «Если мэр не готов брать ответственность, то ему не место в моей команде»

Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко прокомментировал встречу с мэром Владивостока Виталием Веркеенко, которая состоялась в среду, 3 октября, в городской администрации, сообщает PRIMPRESS.

«Я встречался сегодня с мэром, призвал его работать вместе, отбросить те эмоции, которые были. Впереди подготовка к отопительному сезону, завершение работ по благоустройству, принятие бюджета – это судьба города, 620 тысяч его жителей, это в столь ответственный период. И если он не готов к этому, то ему не место в моей команде», – заявил он.

На встрече с руководством администрации Владивостока Олег Кожемяко озвучил ряд задач, на которые нужно обратить особое внимание. В первую очередь это подготовка к отопительному сезону. Врио губернатора обозначил также необходимость ремонта дорог и сделал акцент на организации качественной работы по уборке снега зимой.

Напомним, накануне, 2 октября, стало известно, что Виталий Веркеенко намерен уйти с должности. Соответствующее заявление он направил в Думу Владивостока и сообщил об этом на своих страницах в «Инстаграме» и «Фейсбуке». «До 10 октября завершаем подготовку к отопительному сезону и в целом города к зиме. С 11 октября ухожу с должности главы города по собственному желанию. Есть силы бороться за благополучие города, но уже нет мотивации... С уважением к жителям города и настоящей любовью к моему Владивостоку. Честь имею. Веркеенко», – написал Веркеенко.

Утром 3 октября после упомянутой встречи в стенах мэрии в отставку подал и первый заместитель главы Владивостока Алексей Литвинов. Его заявление об увольнении по собственному желанию подписал Виталий Веркеенко.

Новости партнеров

Новости (Политика)