Приморец посчитал свою будущую пенсию и обомлел

При этом отчисления в налоговую идут исправно
5 октября 2018, 04:30
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморец посчитал свою будущую пенсию и обомлел

Житель Приморского края удивился тому, какая пенсия ему «грозит», и поспешил поделиться этой информацией с пользователями соцсети, сообщает PRIMPRESS.

По словам приморца, у него есть своя компания, которая работает с 2016 года. С 2016 по 2017 год отчисления в налоговую службу составили порядка 2 млн рублей. 

При этом до 2016 года мужчина, по его собственному признанию, работал «на отличной должности, и налоги платились».

Задавшись целью посчитать свою будущую пенсию, мужчина обнаружил, что она будет составлять всего восемь тысяч рублей в месяц.

«Да мне проще самому себе откладывать на пенсию. А вы считали себе свою пенсию?» – задал он вопрос подписчикам популярного паблика.

«Считали... ржали... теперь абсолютно точно знаем, что пенсии у нас не будет... что заработаем сейчас, на то и жить будем», – ответили ему в комментариях.

Также приморцы отметили, что согласны с тем, что «откладывать самому себе» проще, однако «у правительства свои планы на наши пенсии».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Дпс Контроль 125rus (@dpskontrol_125rus) on

 

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

0 | Влад | Отправлено: 7 октября 2018, 14:00
все обман и коррупция. платим налоги и кормит у кормушки правиельство
0 | владимир | Отправлено: 6 октября 2018, 21:18
у нас так же посчитали !!! оказалось что минимальный пенсион для ИП будет аж 23000...вроде ничего..жить можно..вопрос о другом -а будет ли ЭТО государство выполнять свои обязательства??
0 | Аноним | Отправлено: 5 октября 2018, 21:17
Чушь какая-то написана, предельное отчисление в ПФРФ составляет 700+т.р. ненадо туда приплюсовывать НДФЛ и парить мозг людям, все остальные налоги к пенсии не имеют никакого отношения
3 | Аноним | Отправлено: 5 октября 2018, 19:49
охерел, 8 млн пенсии ему мало.
-1 | Аноним | Отправлено: 5 октября 2018, 11:32
кто ж вам даст откладывать на пенсии? так., оставлять в банках остатки от доходов чтобы банки ими пользовались и работать до гробовой доски
7 | пенс. | Отправлено: 5 октября 2018, 11:09
К этому и ведёт правящая клика, уже чуть ли не открыто заявляя, чтобы не надеялись на эту нищенскую подачку...
3 | Аноним | Отправлено: 5 октября 2018, 11:01
А зачем этому челу пенсия? Отеладывай себе ежемесячно на личный счет до пенсионного возраста сколько можно - это и будет "доплата" к твоим 8000 тысячам и живи как король. Глупо имея возможности надеяться на дядю.
11 | кот | Отправлено: 5 октября 2018, 10:51
полицейский на пенсии,подполковник,вышел на пенсию в 45 лет,пенсия 32 000 рублей.электрик,на пенсии,вышел на пенсию в 60 лет,пенсия 10800 рублей.
| кошка | Отправлено: Сегодня, 08:24
Иди в полицию......
0 | кот | Отправлено: 11 октября, 00:11
неа,не приемлю я субординацию,я гуляю сам по себе,слово"власть" мне омерзительно,не имеет один человек власти над другим,не имеет и не должен иметь,а до пенсии мне не дожить,отвратительна мне старческая немощь.
| Владимир | Отправлено: Сегодня, 08:24
Сравниваете подполковника полиции и слесаря, нормально. А теперь сравним прапорщика полиции с пенсией 11200 рублей и гражданского лётчика с пенсией 40000 рублей. Гражданские пенсии на порядок выше полицейских. Посмотрите пенсии наших депутатов, мэров, губернаторов, министров и прочее. Ни один генерал столько не получает.
-5 | 5555 | Отправлено: 5 октября 2018, 10:44
судя по всему тов платит своим сотр черным налом
-17 | пенсионерка | Отправлено: 5 октября 2018, 09:49
При расчёте пенсии в первую очередь важна сумма отчислений в ПФР с вашей зп. Если с нормальной "белой" зарплаты в теч трудовой деятельности были регулярные нормальные отчисления, то и пенсия будет не 8 тыс . У меня общего подтверждённого ( в 90-е , как и многие работала "в чёрную")))стажа менее 25 лет, но с 2001 года работаю у работодателя, работающего по -белому и выплачивающему государству и сотрудникам всё, что положено Законом - моя пенсия 20 тыс.
| предприниматель | Отправлено: Сегодня, 08:24
Предприниматель всегда будет считать сумму налоговых отчислений, т.к. это расходы, которые напрямую уменьшают рентабельность компании. Пока работник самостоятельно не начнет платить налоги, как в развитых странах, при этом он сам увидит куда кому и сколько Он обязан отчислить, вот тогда он спросит сам себя а потом и чиновника, приросшего к окладу: "почему он получает так много, а не зарабатывает?" Кого защищают сотрудники в 45 лет уходящие на не минимальную пенсию? Почему на самых дорогих авто ездят чиновники и их наследники?
| пенсионерка-2 | Отправлено: Сегодня, 08:24
Стаж запредельный. Считаем-до 93 г. в государственном учреждении.Потом с 93 по 2010 работала официально малым ИП.Все платежа платила в пенсионный. Пенсия=9000 тысяч рублей.Какие 20 тыс?получает пенсионерка.Она работала космонавтом 3 года до пенсии мэром или губернатором?
| Cot | Отправлено: Сегодня, 08:24
Уважаемая "пенсионерка" что бы получать такую пенсию вам необходимо было работать в нескольких компаниях и суммарная з/п должна быть не менее 80000 руб./месяц
Новости партнеров

Новости (Соцсети)