2018-10-05T15:22:06+10:00 2018-10-05T15:22:06+10:00

После ухода Веркеенко администрацию Владивостока возглавит Сергей Шерстюк

Он будет исполнять обязанности главы города до появления нового мэра

5 октября 2018, 15:22

Фото: Екатерина Дымова
Фото: Екатерина Дымова | После ухода Веркеенко администрацию Владивостока возглавит Сергей Шерстюк

Глава Владивостока Виталий Веркеенко подписал распоряжение о назначении исполняющим обязанности главы Владивостока с 11 октября Сергея Шерстюка в статусе первого заместителя в связи со своей отставкой по собственному желанию. Соответствующее заявление глава города передал на рассмотрение в городскую думу 2 октября, сообщает PRIMPRESS. 

Также Веркеенко подписал распоряжения о назначении четырех заместителей и перераспределил полномочия между вице-мэрами городской администрации.

Александр Юров, занимавший позицию начальника управления ТЭК, в статусе вице-мэра продолжит контролировать подготовку города к отопительному сезону, а также будет курировать управление экологии, управление содержания жилищного фонда и управление по учету и распределению жилой площади.

Андрей Строкин, возглавлявший дирекцию по строительству объектов на территории ВГО, будет контролировать работу управления градостроительства и архитектуры, управление муниципальной собственности и управление информационно-программного обеспечения вместо Алексея Литвинова, который уходит в отставку 8 октября. Кроме того, Андрей Строкин будет курировать работу правового блока администрации города.

Советник Виталия Веркеенко Юрий Быстров в статусе заместителя главы администрации города будет курировать управление по взаимодействию с правоохранительными органами и исполнению административного законодательства, управление международных отношений и туризма, последнее планируется вывести в самостоятельную структурную единицу администрации, а также делопроизводство и управление по работе с обращениями граждан.

Заместителем главы администрации Владивостока также назначен Михаил Марков, возглавлявший муниципальное предприятие «Содержание городских территорий», он будет контролировать работу управления дорог и благоустройства, а также управление наружной рекламы и информации.

Напомним, что нового главу администрации в срок до 16 декабря с. г. должна избрать Дума г. Владивостока по итогам конкурсной процедуры, которую проведет специальная комиссия. В состав комиссии включается весемь человек: четверо из числа депутатов гордумы и четверо - по представлению губернатора края. 

Справка.  Сергей Ремович Шерстюк родился 8 января 1959 года в поселке Зарубино Хасанского района. Окончил Дальневосточный политехнический институт им. В.В. Куйбышева, Российскую академию гражданской службы и аспирантуру при президенте РФ, кандидат экономических наук.

Трудиться начал инженером-конструктором на заводе «Радиоприбор» во Владивостоке. Несколько лет являлся главным федеральным инспектором в Приморском крае и заместителем руководителя Межрегионального территориального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Северо-Западному федеральному округу в Санкт-Петербурге. Также занимался преподавательской деятельностью в вузах страны. Служил в органах госбезопасности. 

В 2013 году назначен руководителем управления Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация) по Дальневосточному федеральному округу. В 2015 году занял должность заместителя гендиректора группы компаний «Сумотори».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)