2018-10-05T18:05:35+10:00 2018-10-05T18:05:35+10:00

Бесплатный Владивосток: фестиваль байкеров, автогонки на Змеинке и фотовыставка о Корее

PRIMPRESS собрал интересные и бесплатные мероприятия на ближайшие выходные

5 октября 2018, 18:05

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Бесплатный Владивосток: фестиваль байкеров, автогонки на Змеинке и фотовыставка о Корее

Уже начало октября, а на улице по-прежнему тепло. Нужно пользоваться этим и проводить больше времени на свежем воздухе и с веселой компанией. В субботу и воскресенье пройдет много по-настоящему запоминающихся и зрелищных событий. PRIMPRESS традиционно собрал самые интересные и при этом бесплатные мероприятия, которые стоит посетить в предстоящие выходные.

Фестиваль байкеров Приморья

Уже в субботу, 6 октября, на Bike Festival съедутся байкеры со всего Приморья.

Они соберутся на центральной площади в 10.00, откуда поедут на основную трассу Владивостока в 15.00. На протяжении пяти часов главная площадь Владивостока разместит около двух тысяч мотоциклов, а публику, желающую оценить самое громкое событие осени, ожидает подготовленное организаторами шоу.


Выставка корейского фотографа

Персональная фотовыставка Джонг Менщика (Сеул) «Korea. Uncovered / Знакомая незнакомая Корея» открылась 5 октября. Посетить ее можно уже в ближайшие выходные, 6 и 7 октября.

Джонг Менщик – фотограф, реставратор, архитектор, живущий и работающий в Южной Корее. Выставка Korea. Uncovered – первая для него в России. Он представит работы, связанные со своей профессиональной деятельностью, это три серии фотографий, условно объединенные в тематические группы – «Пространство Дома», «Пространство Храма», «Пространство Дворца».

Все его работы являются художественным свидетельством преданности мастера делу сохранения традиционного архитектурного наследия Кореи.

Мастер-класс по ораторскому искусству

Вечером в субботу, 6 октября, во Владивостоке состоится мастер-класс по ораторскому искусству. Его проведет основатель школы ораторского искусства oratordv Радик Шарапов.

Программа мастер-класса:

  • Нетворкинг. Знакомство с участниками (берите с собой визитки).
  • Как избавиться от страхов и неуверенности.
  • Как с легкостью выходить из конфликтов. Черная риторика. Искусство защиты от манипуляций.
  • Как закрывать переговоры в свою пользу. Ведение переговоров. Авторская методика «Колода».
  • Инструменты оратора: жестикуляция, зрительный контакт, перемещение, мимика, пластика. Система «ОРИС».
  • Развитие речевого аппарата. Изменение шести параметров.
  • Презентация школы ораторского искусства oratordv.

Мастер-класс будет полезен всем, для кого общение является неотъемлемой частью жизни и работы.

Место проведения мастер-класса: Партизанский проспект, 58, ауд. 4, начало в 19.00. Для участия в мероприятии необходима регистрация. Справки по тел.: +7 (423) 295-17-17.

Зрелищные гонки на мотоциклах

Гонка On The Edge стартует в краевой столице в субботу, 6 октября. Она станет официальным финалом чемпионатов Приморского края и Дальнего Востока по эндуро и впервые – Кубком России по экстрим-эндуро. Вход на соревнования бесплатный.

Гонка состоит из двух частей. Первая – «Пролог». Ее организаторы называют самой зрелищной. Гонка состоится 6 октября и впервые пройдет в самом центре Владивостока – на парковке перед бывшим корпусом «Б» ДВГТУ на улице Аксаковской, 3а. Посмотреть соревнования могут все желающие. Официальное открытие запланировано на 11.00.

Второй день гонки является «внедорожным» днем и представляет собой маршрут протяженностью 75-110 км по пересеченной местности. Он включает в себя различные подъемы, лесные и горные секции, крутые спуски, индустриальные препятствия и различные сюрпризы от организаторов. Сбор участников состоится по адресу: ул. Русская, 100 (гостиница «Русь»). Начало гонки в 8.00.

Владивосток не обойдется и без гонок на автомобилях

В воскресенье, 7 октября, ранним утром во Владивостоке на картодроме «Змеинка» пройдет пятый и последний в этом году этап чемпионата по автогонкам Zmeinka time attack challenge – 2018.

Организаторы напоминают, что участникам необходимо приехать до 9.00 без опозданий – затем техкомиссия, медкомиссия и сами заезды. Для участия в соревнованиях необходимо посетить хотя бы одну тренировку.

Для зрителей вход бесплатный, поэтому приглашаются все желающие.


Новости партнеров

Новости (Общество)