2018-10-06T09:23:24+10:00 2018-10-06T09:23:24+10:00

Приморский «Адмирал» проиграл магнитогорскому «Металлургу»

Все решилось на последних сорока секундах

6 октября 2018, 09:23
Яков Шарлай

В пятницу, 5 октября, во Владивостоке состоялся хоккейный матч между приморским «Адмиралом» и магнитогорским «Металлургом» в пользу последнего, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу хоккейного клуба.

В первом периоде счет открыли приморцы. На 5-й минуте шайбу в ворота соперника с передачи Константина Глазачева забил Кирилл Воронин. Спустя пять минут Глеб Зайцев принес еще одно очко своей команде. Однако отставание в счете гостей вскоре смог сократить двукратный чемпион мира Сергей Мозякин.

Второй период был не менее зрелищным. Гостям из Челябинской области удалось сравнять счет благодаря Архипу Неколенко. Но через две минуты благодаря Кириллу Воронину «Адмирал» снова вышел в лидеры.

В третьем периоде «моряки» сдали позиции. При этом команда осталась в меньшинстве. Из-за опасной игры высоко поднятой клюшкой Александра Черникова удалили на четыре минуты. Воспользовавшись преимуществом, «Металлург» сравнял счет, а за 40 секунд до финальной сирены забил победный гол. Счет 4:3, гости оказались сильнее.