2018-10-07T18:06:06+10:00 2018-10-07T18:06:06+10:00

Приморские байкеры закрыли мотосезон-2018

В мероприятии поучаствовал врио губернатора края Олег Кожемяко

7 октября 2018, 18:06

Фото: Максим Протасов
Фото: Максим Протасов | Приморские байкеры закрыли мотосезон-2018

Накануне в самом центре Владивостока собрались байкеры со всего Дальнего Востока. Некоторые приехали даже из Сибири. Также на закрытие мотосезона приехал врио главы региона Олег Кожемяко, сообщает PRIMPRESS.

Ранним утром на площади города начали появляться мотоциклы разных моделей. Здесь же развернулась и шоу-программа – конкурсы, розыгрыши и даже состоялась байкерская свадьба. Также любой желающий мог попробовать свои силы в заезде на мотоцикле.

Для Олега Кожемяко байкерское движение и все, что связано с мотоциклами, знакомо не понаслышке.

«Начинал свой путь байкера я здесь, продолжил на Сахалине и вот снова вернулся домой, в Приморье. И сегодня я рад видеть многочисленную армию любителей мотоциклов и вижу родные лица, с кем вырос, начинал кататься по приморским трассам. Я рад, что вернулся. Успехов, удачи, красивых поездок!» – пожелал он.


Как говорят сами байкеры, для них мотоцикл не просто увлечение, а своего рода философия, образ жизни.



«Это не только мотоцикл, экипировка. Здесь своя атмосфера, энергетика, ты начинаешь жить этим, и, несмотря на то что есть работа, семья, все равно мотоцикл, экипировка, эмоции, общение всегда в нашей душе», – говорят любители мотоциклов, добавляя, что настоящий байкер не ездит на большой скорости и не нарушает правила дорожного движения.

В Приморье очень развита субкультура байкеров, зарегистрированы мотоклубы, и многие жители просто увлекаются мотоциклами. Так исторически сложилось, что топовые политики региона также являются любителями езды на «железном коне» и вызывают определенное уважение среди этой субкультуры. Однако впервые глава региона является сам байкером, причем со стажем. Олег Кожемяко уже не первый год за рулем мотоцикла, и на данный момент у него Harley-Davidson XL883N.



В региональную прессу Кожемяко буквально ворвался именно на мотоцикле. Фотографии брутального губернатора на мотоцикле в итоге привели к тому, что его даже начали ассоциировать с героем известного американского боевика.

Новости партнеров

Мультимедиа