2018-10-08T18:00:48+10:00 2018-10-08T18:00:48+10:00

Олег Кожемяко направит закон о детях войны в парламент Приморья

Врио губернатора отметил, что у него есть опыт принятия соответствующего документа на Сахалине

8 октября 2018, 18:00
Константин Сергеев

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Олег Кожемяко направит закон о детях войны в парламент Приморья

Глава Приморья Олег Кожемяко направит на рассмотрение Законодательного собрания края закон о поддержке детей войны, сообщает PRIMPRESS. Как отметил врио губернатора, на первом этапе 160 тысяч представителей льготной категории получат единовременные выплаты: к 80-летию края и Дню Победы.

8 октября в Законодательное собрание Приморья внесен законопроект о детях войны, разработанный по поручению Олега Кожемяко краевым департаментом труда и социального развития.

Вчера на встрече с ветеранами Ольгинского района Олег Кожемяко отметил, что важна поддержка старшего поколения, и особенно детей войны. На Сахалине у него уже есть опыт принятия такого регионального закона.

«Мои родители были людьми военного времени. Я не понаслышке знаю, как в то время было тяжело жить, работать и учиться. У нас сейчас в крае более 160 тысяч детей войны. Считаю, что их нужно поддержать», – заявил глава региона.

Врио губернатора считает, что нужно рассмотреть «возможности краевого бюджета и региональную проблематику», чтобы понять, чем конкретно «наполнить закон, какие именно меры поддержки предусмотреть». Закон будет приниматься в ближайшее время, затем шаг за шагом его дополнят. При этом в разработке закона и перечня необходимых детям войны мер поддержки обязательно будут принимать участие сами жители края.

На первом этапе в рамках закона детям войны будут произведены из бюджета Приморского края две единовременные выплаты: к 80-летию края, а затем - ко Дню Победы.

Новости партнеров

Новости (Политика)