2018-10-10T13:54:02+10:00 2018-10-10T13:54:02+10:00

В Приморье изъяли горбушу без сроков производства и годности

Также специалистами была обнаружена икра сомнительного качества

10 октября 2018, 13:54

Фото: pressfoto
Фото: pressfoto | В Приморье изъяли горбушу без сроков производства и годности

В ходе очередной проверки сотрудники полиции и управления Россельхознадзора обнаружили на одном из холодильных предприятий Артема продукцию сомнительного качества. Отмечается, что там хранилось свыше тонны лососевой икры и больше 370 кг мороженой горбуши, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Продукция хранилась в рефрижераторном контейнере на складе. На горбуше была маркировка без даты производства и сроков годности. Икра лососевых пород имела маркировку без указания видовой принадлежности рыбы, из которой изготовлена продукция.

По этому факту возбуждено административное производство.

После рассмотрения дела производитель может вернуть для реализации 1066 кг замороженной икры лососевых пород при условии приведения маркировки в соответствие требованиям нормативных документов.

374 кг рыбы подлежат уничтожению или утилизации в силу отсутствия возможности подтверждения даты изготовления и сроков годности продукции. Кроме того, в отношении нарушителя будет вынесено постановление о наложении административного штрафа.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)