2018-10-14T13:20:04+10:00 2018-10-14T13:20:04+10:00

Во Владивостоке «Луч» обыграл курский «Авангард»

Победный гол забил именинник

14 октября 2018, 13:20
Екатерина Дымова

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Во Владивостоке «Луч» обыграл курский «Авангард»

Во Владивостоке «Луч» обыграл курский «Авангард», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ФК «Луч».

«Авангард» добрался до Владивостока позже запланированного времени, в связи с чем игра была перенесена на целых шесть часов. Однако долгая дорога на настрое гостей не сказалась: куряне, находящиеся в топе-4, не собирались сдавать позиции.

«Луч» заметно улучшил реализацию создаваемых моментов – команда в последних двух матчах забила четыре гола.

Середину поля команды проходили быстро, но у штрафной возникали заминки. Пару атак загубили неверными решениями, но дальше игроки обоих коллективов поймали темп игры, и моменты стали возникать достаточно регулярно.

Носов («Луч») бил издалека, в связи с чем мяч попал в голову игрока «Авангарда», затем ушел по траектории на угловой. Следующий острый момент был в момент, когда куряне быстро повели атаку и в несколько пасов доставили мяч в штрафную. Однако удар не получился – мяч пролетел мимо. Вскоре прострел Носова прервал защитник и, выбивая мяч на угловой, едва не попал в угол собственных ворот.

Первую настоящую опасность создали гости: после розыгрыша стандарта последовал удар головой в девятку, но Котляров в отчаянном прыжке потащил из «паутины».

После перерыва «Авангард» прибавил. Уже в начале тайма Котлярову пришлось вновь демонстрировать чудеса реакции, вытаскивая мяч из ближнего угла. Еще через пару минут Федчук с убойной позиции пробил неточно.

Рустему Хузину пришлось оперативно вносить коррективы, и его замены сработали: «Луч» активизировался и постепенно перевел игру на половину гостей. На 77–й минуте «Луч» завладел преимуществом и забил гол. Автор гола – форвард Хлебородов, отмечающий свой день рождения. Конец игры был чрезвычайно нервным, но «Луч» преимущество сохранил и забрал победу.

После победы над курским «Авангардом» с 19 очками «Луч» поднялся на 12-ю позицию в ФНЛ сезона–2018-2019.

Новости партнеров

Новости (Спорт)