2018-10-16T20:15:10+10:00 2018-10-16T20:15:10+10:00

Путин сделал новое заявление о зарплатах россиян

Президент считает это одной из самых важных задач

16 октября 2018, 20:15
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путин сделал новое заявление о зарплатах россиян

Президент России Владимир Путин вновь высказался по наболевшей теме, а именно о заработных платах россиян. На этот раз глава государства заявил, что «системной задачей» в экономике страны сейчас является обеспечение более высоких темпов роста зарплат населения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Это заявление президент сделал на совещании по экономическим вопросам.

Путин вновь напомнил, что зарплаты граждан растут. Это, по словам российского лидера, подтверждают цифры статистики с января по август. Так, реальные располагаемые денежные доходы россиян выросли на 2,2% по сравнению с прошлым годом, а реальная заработная плата увеличилась на 8,4%.

«Как мы всегда оговариваемся, это, конечно, не во всех отраслях и в региональном разрезе по-разному смотрится, но в целом позитивная тенденция здесь есть», – заявил президент.

Ранее, выступая на российско-индийском деловом форуме в Нью-Дели, Путин отметил, что зарплаты российских граждан рекордно выросли. По словам главы государства, с 2012 года зарплаты россиян выросли на 8,7%. Это рекордный показатель, подчеркнул президент.

Также он добавил, что макроэкономические показатели демонстрируют позитивную динамику.

Новости партнеров

Новости (Экономика)