2018-10-17T05:50:39+10:00 2018-10-17T05:50:39+10:00

«Аэрофлот» остановил продажи льготных авиабилетов из Москвы во Владивосток

Компания разослала специальное письмо всем агентам

17 октября 2018, 05:50
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Аэрофлот» остановил продажи льготных авиабилетов из Москвы во Владивосток

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о прекращении продаж льготных авиабилетов на Дальний Восток. Об этом гласит разосланное агентам авиакомпании письмо, с копией которого ознакомился Интерфакс, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что продажи таких авиабилетов прекращаются с 16 октября.

В качестве причины называется тот факт, что компания освоила весь объем государственных субсидий на этот год.

Субсидирование авиаперевозок из Москвы на Дальний Восток осуществляется в рамках постановления правительства РФ. Билеты по спецтарифу в экономическом классе могут приобрести граждане России в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин – свыше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида.

У «Аэрофлота» также есть программа так называемых плоских, то есть не меняющихся в течение года тарифов, которые доступны на рейсах компании (а также ее «дочки» – «России») в города Дальнего Востока. По «плоским» тарифам можно улететь из Москвы во Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Магадан. У «Аэрофлота» стоимость билета туда-обратно – 25 тыс. рублей, у «России» – 22 тыс. рублей. Эти рейсы не субсидируются государством, убытки от них покрываются за счет средств самого «Аэрофлота».

Новости партнеров

Новости (Общество)