«Пойду отпраздную»: приморцы обсуждают «подарок» от власти для праворульных авто

Очень многие ждали этого момента
18 октября 2018, 05:10
Алексей Романов

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | «Пойду отпраздную»: приморцы обсуждают «подарок» от власти для праворульных авто

Министерство промышленности и торговли в ближайшее время подготовит предложения об отмене системы ЭРА-ГЛОНАСС для праворульных автомобилей, сообщает PRIMPRESS.

Минпромторг подготовит такие предложения в течение двух недель. Речь идет об изменении техрегламента Таможенного союза о безопасности, которые позволили бы жителям Приморья не ставить системы ЭРА-ГЛОНАСС на праворульные иномарки, ввозимые для собственного пользования. Об этом во Владивостоке сообщил замминистра Александр Морозов.

Перед этим врио губернатора Приморья Олег Кожемяко усомнился в целесообразности установки системы из-за ее стоимости и «отсутствия сигнала устойчивой связи». По его словам, затраты на установку ЭРА-ГЛОНАСС подорожали с 28 тыс. до 33 тыс. рублей.

В Сети приморцы уже высказали свой восторг относительно этой новости.

«Пойду отпраздную», «Хоть что-то нормальное сделали для народа», «Все так просто оказалось, попросить надо было всего лишь», «Это, конечно, хорошо, но кто вернет мне 50 тысяч за установку этой кнопки?» – пишут приморцы.

В то же время многие отметили, что ГЛОНАСС – «это мелочи», мол, понижать нужно пошлину на ввозимые авто.

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

1 | Александр | Отправлено: 18 октября 2018, 13:10
«Капитализм - это исключительная вера в то, что деятельность самого гнуснейшего подонка, движимого наиболее низменными мотивами, каким-то образом окажется на благо всем.» Джон М. Кейнс
1 | Александр | Отправлено: 18 октября 2018, 13:10
Кожемяко поддержал пенсионную реформу как и вся его партия едросов и это ФАКТ! Думаю более доводы для не голосование за этого кандидата излишни. В России вообще в последние 20 лет власть народу дает на копейку, а отбирает на рубль.
0 | Александр | Отправлено: 18 октября 2018, 13:06
Как на Украине, обещайте черни все что угодно, стричь их будем потом (после выборов). А вообще зря старается, ПРИМОРЦЫ НИ ОДНОГО ГОЛОСА ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ и ЕЕ ЧЛЕНАМ! ГОЛОСУЕМ ЗА КАНДИДАТА ОТ КПРФ!
3 | Неватник | Отправлено: 18 октября 2018, 11:21
Я вчера чуть со стула не упал от смеха, когда кремлевские политтехнологи заставили местных журналистов написать, что компанию против Кожемяко финансируют КИТАЙЦЫ!!!
2 | ник | Отправлено: 18 октября 2018, 11:14
значит утиль еще поднимут рублей на 150-200т как минимум.
5 | тупой | Отправлено: 18 октября 2018, 11:10
А ещё этот врио губера-байкера-фантазёра по ночам втихую заделывает ямы на дорогах города.
9 | за повышение | Отправлено: 18 октября 2018, 10:41
А почему эти все добрые дела от власти не делаются в обычном порядке? Почему власть ежедневно не улучшает условия жизни в данном регионе ? Почему только в обмен на нужного кандидата с народом начинают заигрывать? А в остальное время(не предвыборно-выборное) на народ плюют с властной колокольни?
6 | Неватник | Отправлено: 18 октября 2018, 10:22
Ты, четыре единицы, ты за сколько Приморье продало? Народ видит прекрасно, что только болтовня идёт и обещания. НИЧЕГО РЕАЛЬНО НЕ СДЕЛАНО!!!
7 | Абырвалг | Отправлено: 18 октября 2018, 10:21
успокойтесь, мы все равно ЗА Кожемяко голосовать не станем. не надо делать вид, что проявляет заботу о людях. все его шаги по этой и подобной "заботе" согласованы с Москвой, не обольщайтесь.
-12 | 1111 | Отправлено: 18 октября 2018, 10:04
Судя по отзывам, опять не угодили. Хоть что сделай, все равно плохо. Отменили «глонасс»-плохо, столица ДФО во Владивосток-плохо, доплаты пенсионерам-плохо, приняли закон «о детях войны», на медицину и борьбу с последствиями паводков деньги выделили-плохо и тд... И это за месяц! Может стоит присмотреться к кандидату? Или будем дальше считать это « пароллоном» и а конце концов останемся ни с чем, но со своими амбициями?
| Люблю путина | Отправлено: Сегодня, 14:04
Дебил 1111, ты думаешь для того , чтобы сделать людям хорошо, сначала нужно сделать плохо, а потом так, как нужно? Вот дебилов и разводят 19 лет путинского режима. Сначала петлю на шею, а потом глоток воздуха и это хорошо. Забрать всё, потом отдать небольшую часть и это хорошо, это очень плохо. А жопу ГЛОНАСС и кто его придумал и вменил на установку.
Новости партнеров

Новости (Авто)