2018-10-21T05:45:32+10:00 2018-10-21T05:45:32+10:00

Медведев резко ответил на «недовольство россиян»

Премьер снова прокомментировал пенсионную реформу

21 октября 2018, 05:45
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Медведев резко ответил на «недовольство россиян»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев довольно откровенно ответил на вопрос журналистки о «недовольстве россиян пенсионными преобразованиями» в стране, сообщает PRIMPRESS.

Вопрос премьеру на эту тему задала журналистка телеканала Euronews. Медведева она «поймала» перед его поездкой на саммит в Брюссель.

«Такие реформы нигде не проходят легко. Мы пошли на эти шаги, имея в виду, что в абсолютном большинстве стран, которые достигли определенного уровня развития и определенного уровня жизни, такого рода реформы необходимы. В настоящий момент и уровень жизни стал другим, и продолжительность жизни в нашей стране выросла до 73 лет, и это радикальным образом отличается от того, что было в нашей стране, например, в 1940–1950-е годы, когда был установлен пенсионный возраст. Это объективная реальность, но это реальность сложная», – сказал глава российского правительства.

Напомним, ранее он уже высказывался на эту больную тему. Разъяснения по пенсионной реформе Медведев дал в своей статье в октябрьском номере журнала «Вопросы экономики», краткая версия которой публикуется в «Российской газете». В частности, в том тексте премьер отметил, что «мы уже не можем пользоваться нормами почти 90-летней давности», учитывая, что нынешний возраст выхода на пенсию был установлен еще в 30-х годах прошлого века.

Новости партнеров

Новости (Общество)